Выбираем кровельные и фасадные материалы: что нужно учитывать?

11 октября 2013

Выбираем кровельные и фасадные материалы: что нужно учитывать?Выбираем кровельные и фасадные материалы: что нужно учитывать? Какой кровельный и фасадный материал выбрать? Подешевле либо самый дорогой? В отдельности на каждый из данных вопросов можно ответить не раздумывая.

Однако на самом деле на данные вопросы надо отвечать в комплексе. Вдобавок возникает немалое количество иных — внешний вид кровельного и фасадного материала, цвет и пр. Сегодня продажа кровельных и фасадных материалов осуществляется многими специализированными компаниями, потому выбирать есть из чего. Но нередко в магазине довольно сложно получить от продавцов объективные сведения о том или ином товаре, а особенно о кровельном материале.

В данной статье осветили некоторые качественные характеристики данных материалов. Итак, долговечность кровельного материала. Принимая во внимание этот момент, следует учитывать особенности климата. Поскольку влага на крыше замерзает и расширяется, то в случае наличия в кровле щелей и пор верхний слой материала кровельного начинает разрушаться. Также важно учитывать воздействие ультрафиолета. Еще производители делают акцент на экологическую чистоту и влажность окружающей среды, где будет применяться материал кровельный.

Пожароопасность материала для кровли. Чаще всего указывается в сертификатах как группа горючести. К наиболее пожароопасным относятся кровельные материалы, которые сделаны на основе битума, а глиняные и металлические совсем не опасны. Стоимость кровельного материала. К примеру, в случае с металочерепицей стоимость зависит от толщины металла, страны производителя и вида защитного покрытия. Выбирайте кровельные и фасадные материалы правильно, и будьте счастливы в своем уютно обустроенной жилище!

Другие новости по теме:
Как выбирать качественную металлочерепицу? Основные методы
В первую очередь при выборе нужно стараться учитывать известность конкретной фирмы на рынке.
Плюсы и минусы крыши из ондулина
Мнения, сложившиеся о таком кровельном материале, как ондулин – противоположны. Одни оценивают покрытие с положительной стороны, другие же, считают его негодным в применении. Стоит ли использовать
Профлист кровельный
Профлист или профнастил – строительный материал, который используется при отделочных, облицовочных работах, а также в качестве кровельного материала. 
Кровельный пирог с использованием ондувиллы
Любой современный дом состоит из нескольких конструктивных элементов, и одним из них является мансарда, которая находится непосредственно под крышей  внутри здания.
Кровельные работы
Кровельные работы – это одна из наиболее важных частей основной структуры здания, которая не дает повлиять на нее окружающей среде. Для того чтобы обеспечить долгую эксплуатацию, следует с