Особенности плит osb-3

13 октября 2013

Особенности плит osb-3

При выполнении работ, направленных на изменение поверхности пола, требуются специализированные материалы, характеризующиеся повышенной прочностью и износоустойчивостью. В настоящее время существует немало разновидностей, удовлетворяющих этим условиям, однако, особое распространение получили osb-3 плиты, которые представляют собой пластину, состоящую из нескольких слов (как правило, четырех), состоящих, главным образом, из крошки, получаемой при распиливании древесины. Прочность изделия обуславливается наличием в составе смолы, в которую подмешиваются борная кислота и воск.

Использование именно таких ингредиентов дает возможность получить идеально ровную поверхность готового изделия, а также придать ему гидрофобные свойства.

Производственный процесс подразумевает горячую обработку заготовки прессом. За счет чего достигается наиболее полное взаимодействие всех компонентов, входящих в состав плиты.

Чем отличается данный материал? Прежде всего, он обладает высокими коэффициентами прочности, что особенно важно, учитывая специфику применения. Кроме того, osb 12мм не впитывает влагу, что делает его устойчивым к процессам гниения и размножения болезнетворных микроорганизмов.

Данная разновидность может использоваться не только для обработки пола, но и для выполнения иных строительных работ. Например, они активно применяются при производстве разнообразных несущих конструкций, а также для обшивания стенных и кровельных поверхностей. Кроме того, плиты osb 9ммпрекрасно подходят в качестве базы для опалубки. Это далеко не полный список целей, для которых годится данный материал. С его помощью также можно обеспечить надежную защиту для кровельного покрытия. Отдельные разновидности, отличающиеся высоким уровнем качества, могут использоваться даже для возведения построек нежилого типа.

Еще одним доводом в пользу этого материала служит его относительно невысокая стоимость, если сравнивать его идентичными моделями. Однако, это достигается далеко не за счет снижения качества, а за счет использования новейших, более экономичных технологий.

Плиты osb-3 выпускаются в нескольких видах, которые отличаются между собой, главным образом, толщиной, которая варьируется в пределах от 2 до 36 мм. Наиболее распространены модели с параметром в 9 и 12 мм, так как они отличаются большей универсальностью.

Другие новости по теме:
Использование ДСП
ДСП – это пиломатериал, изготовленный по методу горячего прессования их сухих деревянных стружек и веществ, скрепляющих их в одну массу. 
Почему стоит купить МДФ Десятки плюсов
Универсальный материал
OSB плиты впервые появились в Америке, и как раз с того времени они довольно таки широко применяются в разных ситуациях. В наше время самыми крупными производителями таких плит являются США и Канада,
Цементно-стружечные плиты в деревянном домостроении
Цена панели ОСП 3 сравнялась с ДСП
На рынке товаров и услуг Российской Федерации, такой строительный материал, как ориентировано-стружечная плита, продается довольно недавно. В настоящее время данный материал широко