Рекомендации плотнику

20 октября 2013

Рекомендации плотникуВ процессе самостоятельного строительства деревянного дома многие люди испытывают некоторые трудности. Можно сразу обратиться в ск клен , а можно и попробовать сделать это самостоятельно. Мы перечислим самые актуальные советы для плотников. Итак, для того облегчить прорубку пазов в строительных бревнах можно использовать дисковую пилу. Диаметры диска пилы и бревна должны быть одного размера. Специалисты делают разметку на бревне, после чего производятся надпилы чередованием до 15 см до линии разметки. Затем пропиленные участки необходимо вырубить топором.

Дабы нарезать определенное количество досок одинакового размера, плотники, не мудрствуя лукаво, используют шаблон в виде первой доски, по длине которой нарезаются остальные части. Чтобы на верстаке всегда располагалась линейка, нужно зафиксировать ее к торцу верстака. Как говорят плотники, там меньше риска повредить линейку, да и мерить удобно. Крепится линейка за углубления по концам. В этом случае она легко снимается и устанавливается обратно. Традиционная ножовка по дереву может выполнять функции угольника, если провести небольшую модернизацию. Необходимо у рукоятки к полотну приклеить два бруска, чтобы угол составлял 90°.

Если Вы хотите провести срез трубы под прямым углом, мы рекомендуем Вам воспользоваться бумажной полоской. Возьмите ровную часть бумаги и оберните ею на месте отреза трубу. Поверхность, которая находится под кромкой бумаги, будет располагаться прямо перпендикулярно кромке листа. Для определения размера полости внутри определенной детали нужно вооружиться штангенциркулем, а также кронциркулем. Вставляем ножки кронциркуля в отверстие, фиксируем положение шпеньков. После этого извлекаем прибор, ставим шпеньки в старое положение и производим измерение расстояния.

Другие новости по теме:
Внутренняя отделка деревянного дома
Каркасно-щитовые дома достаточно легкие, поэтому внутреннюю отделку в них лучше осуществлять штукатуркой. Потолки и полы можно отделывать разными материалами, отличающимися и по фактуре и по цвету.
Как правильно монтировать дверь.
Перед тем как смонтировать дверь, необходимо подготовить дверной проем. Размер ее должен немного превышать размер устанавливаемой двери. Для того чтобы сузить коробку нужно использовать прочные
Торцовая пила – как пилить под углом?
Торцовочная пила потребуется для того, чтобы была возможность пилить те или иные заготовки под углом, потому что только так можно будет создавать комфортные условия.
Технология изготовления бумаги.
Самостоятельное строительство бани: работа с бревнами
Настоящая русская баня – это мечта для каждого любителя загородной жизни. Для того чтобы стать ее обладателем, можно сделать все этапы ее строительства самостоятельно. Рассмотрим, что требуется для