Внутренняя отделка деревянного дома

17 июня 2013

Внутренняя отделка деревянного домаКаркасно-щитовые дома достаточно легкие, поэтому внутреннюю отделку в них лучше осуществлять штукатуркой. Потолки и полы можно отделывать разными материалами, отличающимися и по фактуре и по цвету. Если вы хотите, чтобы в вашем доме было красиво, пол в доме отделывайте деревом: деревянная рейка либо паркет. Эти полы теплые и отличаются от синтетических материалов.

Перед тем, как укладывать на пол рейку либо паркет, нужно уложить промежуточный слой: мастику, бумагу или специальную смесь. Паркет лучше делать из древесины твердых пород. Это может быть клен, дуб или сосна. Паркет прикрепляется к полу гвоздями. Затем пол необходимо отциклевать, ошкурить. После этого паркет надо смазать воском, мастикой и отшлифовать. Последний этап – это покрытие лаком (лакировка). Оставьте пол сохнуть на сутки, затем пройдитесь по нему наждачной бумагой и снова покройте лаком. И так четыре раза. Пол покрывают лаком на два года. Потом пол снова надо шлифовать, а затем покрывать лаком. Если вы уложили паркет правильно, то он будет служивать долго.

Деревянные стены, перед отделкой, отчистите от пыли и грязи. Затем, надо наждачной бумагой зачистить, прошпаклевать и загрунтовать. Через двое суток, когда грунтовка высохнет, стены можно красить. При покупке краски для внутренней отделки, смотрите на то, чтобы в краске не было токсичных веществ.

Конечно, вы можете отделать стены обоями, но, покрашенные стены лучше дышат.

Вы можете, для придания стенам лоска, «проморить морилкой». Тогда стены будут иметь натуральный вид. Можно в краску добавить колер и сделать стены вашего дома неповторимыми.

Деревянные потолки в доме тоже можно «проморить морилкой» или пролакировать. Вы можете отделать потолок пластиком. Для облицовки потолков используют гипсокартон, либо делают натяжные потолки. Это сегодня модно. Но, в загородном доме, лучше потолки просто покрасить. Перед покраской, зачистите потолки наждачной бумагой, а затем покрасьте.

Другие новости по теме:
Как построить деревянную беседку своими руками
Если вы построите беседку своими руками, то получите массу удовольствий и во время строительства и после, когда будете смотреть на результаты своего труда.
Набрасывание штукатурного раствора
При набрасывании штукатурного раствора с сокола необходимо сначала набрать раствор, забрать раствор с сокола лопаткой и затем нанести его на поверхность. Чтобы быстро освоить эту методику необходимо
Новый паркет? Легко!
 Правильно подобранное и установленное напольное покрытие сократит теплопотери, обеспечит комфорт пребывания в помещении, прослужит долгие годы и с лучшей стороны подчеркнет интерьер в вашем
Установка натяжных ПВХ потолков