Год Британии в российском интерьере

29 ноября 2013

Новенькая коллекция известного русского производителя глиняной плитки и глиняного гранита Kerama Marazzi объединена темой Британии. Презентация коллекции свершилась в рамках 15-й Интернациональной строительной выставки MosBuild-2009.

Английская тема была выбрана не случаем. Тренд на внедрение британского стиля в последние годы очевидно выслеживается в работах ведущих дизайнеров и дизайнеров Европы. Свое отражение стиль отыскал и в глиняной плитке и керамограните. Так что текущий год смело можно именовать годом Англии в русском интерьере, считают в компании.

Дизайн и наименования серий новейшей коллекции Kerama Marazzi основаны на географии и традициях государств, расположенных на Английских островах. Коллекция содержит в себе 13 новых серий глиняной плитки, четыре серии глиняного гранита, сделанного по инноваторской технологии Dry Press, также декоративные элементы.

Посреди новых решений коллекции более увлекательны крупноформатные панно, сделанные способом Декалькомании; декоративные элементы, на сто процентов покрытые драгоценными металлами; плитка для пола с железным эффектом; плитка со специальной люстровой печатью, создающая разные зрительные эффекты зависимо от освещения.

Новенькая продукция 2009 года создавалась русскими спецами Kerama Marazzi в сотрудничестве с итальянскими дизайн-студиями Tecnografica, Decaltail, Up Tiles Mulinaccio, Arte Grafica, Quatropunto. Конкретное роль в разработке новейшей коллекции воспринимали итальянские фирмы-производители полуфабрикатов для глиняной отрасли – Smalticeram и Sicer.

Напомним, что концерн Marazzi Group, наикрупнейший производитель глиняной плитки в мире, основан в 1935 году в Италии. Концерну принадлежат 20 заводов в Италии, Испании, Франции, США, два из их находятся в Рф. Продукция группы реализуется в 130 странах мира. Каждый год на мировой рынок выходит 100 миллионов квадратных метров глиняних плитки и гранита, 500 тыщ изделий санитарно-технического оборудования.

Справка о разработках:

Разработка сухого декорирования (англ. DRY PRESS) – нанесение рисунка на плитку сухими окрашенными порошками перед прессованием. Разработка позволяет украшать структуру хоть какой глубины и трудности. Благодаря этому способу увеличиваются эксплуатационные и эстетические свойства глиняного гранита. Декорированный глиняний гранит показывает высочайшие технические свойства, ничем не уступающие техническому продукту. В Рф разработка применяется лишь на заводе глиняного гранита Kerama Marazzi.

Декалькомания – изготовка печатных оттисков для следующего их переноса на какую-либо поверхность с помощью температуры либо давления по аналогии с переводными картинами.

Пластичная пленка (деколь) с рисунком, выполненным теплостойкими глиняними красителями, накладывается на поверхность плитки либо декоративного элемента. Потом плитка подвергается обжигу.

Другие новости по теме:
Французский стиль. KERAMA MARAZZI рассекретила тему своей новой коллекции
С 5 по 8 апреля 2011 года в рамках Интернациональной строительной выставки МосБилд-2011 компания KERAMA MARAZZI презентует новейшую коллекцию "Французский стиль". Она состоит из 23 серий глиняной
Сегодняшний день кафеля ванных комнат
Один из корейских дизайнеров предложил концептуальное устройство для очистки кафеля ванных комнат, нареченное им Snail Cleaner. Снаружи данное механическое приспособление смотрится как улитка.
"MosBuild 2006": в Москве открылась 12-я международная строительная и интер ...
В Экспоцентре на Красноватой Пресне 4 апреля 2006 года прошла церемония праздничного открытия 12-й Столичной интернациональной строительной и интерьерной выставки "МОСБИЛД-2006" («MosBuild 2006»).
Новый завод по производству керамического гранита Marazzi
22 сентября 2005 года состоялся праздничный прием по случаю окончания шага монтажно-строительных работ на новеньком заводе по производству глиняного гранита в поселке Малино Ступинского района
Оригинальный интерьер благодаря керамической плитке
 Немалое число современных дизайнеров при разработке уникальных интерьеров используют керамическую или стеклянную плитку для оформления пола и стен в различных помещениях.