Девятая международная выставка-форум HI-TECH BUILDING 2010

05 февраля 2014

Неизменный рост числа объектов коммерческой и жилой недвижимости, выполненных с применением концепции «Интеллектуального Здания», актуальность энергоэффективных и экологичных технологий делают условия для оживленной разработки инноваторских решений в области автоматизации построек и жилых домов.

Как при строительстве «с нуля», так и при модернизации уже готовых построек, современные автоматические системы помогают снижать расходы на электроэнергию, при этом экологически незапятнанными методами, что существенно понижает издержки на эксплуатацию, уменьшает срок окупаемости и увеличивает уровень безопасности и комфорта построек. О тенденциях и достижениях в сфере автоматизации построек раз в год можно выяснить на наикрупнейшей спец выставке Хай-тек BUILDING 2010.

Мероприятие пройдет в период с 7 по 9 декабря в Москве. Спецы считают его основным событием на рынке автоматизации построек и жилых домов. Вправду, проект Хай-тек BUILDING 2010 – единственный в Рф и СНГ, представляющий ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации построек, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных домов», экологическое проектирование и строительство «зеленых» построек.

Проект соединяет воединыжды ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации построек в Рф и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков построек, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов. Масштабная поддержка муниципальных структур подтверждает значимость проекта для формирования современного рынка автоматизации построек и жилых домов.

Более 100 компаний – ведущие русские и забугорные производители оборудования и систем для оснащения и эксплуатации построек, русские дистрибьюторы, системные интеграторы и инсталляционные компании, проф ассоциации, воспримут роль в проекте. Посреди их: Beckhoff, Bolid, Clipsal, Delta Controls, Distech Controls, Elko, Gira, Matek, Johnson Controls, LG Electronics, Sauter, Termokon, Trend, Wago, Арктика, Гольфстрим, Унисервис, Эдванс и многие другие.

Участники выставки продемонстрируют решения в области автоматизации и диспетчеризации построек: системы безопасности, системы управления освещением и климатом, информационные технологии, диспетчеризация построек, энергосберегающие технологии и почти все другое. Принципиально осознавать, что эти решения применяются при оснащении социально-значимых объектов, таких как: спортивные и Олимпийские объекты, аэропорты, ж/д вокзалы, метрополитен, муниципальные учреждения, объекты образования, здравоохранения, также во всех современных коммерческих зданиях, тем повышая их привлекательность для арендаторов и ценность для хозяев.

На Хай-тек BUILDING 2010 спецам будут представлены особые экспозиции и насыщенная деловая программка. Намедни выставки, 6 декабря, состоится Форум «Инновационные технологии для оснащения спортивных объектов». Целью проведения Форума является актуализация таких важных на сей день вопросов, как стратегия строительства и оснащения спортивных сооружений, опыт оснащения спортивных и инфраструктурных объектов для зимних и летних Олимпийских Игр, также русский и забугорный опыт строительства и оснащения спортивных сооружений.

Форум станет авторитетной площадкой для продуктивного общения представителей федеральных и региональных органов гос власти, спортивных федераций и союзов, строительных, проектных, строй и инженерных компаний, поставщиков оборудования и услуг. Устроители убеждены, что он даст мощнейший импульс для использования современных технологий при оснащении объектов физкультурно-спортивной отрасли в полном объеме.

Одно из ведущих мест в теме мероприятий деловой программки форума займет тема энергоэффективности. Это полностью закономерно, ведь после вступления в силу Федерального закона «Об сбережении энергии и о повышении энергетической эффективности и о внесении конфигураций в отдельные законодательные акты Русской Федерации» актуальность ее неоднократно возросла. На выставке Хай-тек BUILDING будет организована особая экспозиция «Энергоэффективные технологии в строительстве. Passive House», демонстрирующая технологии для энергоэффективных построек: строй материалы, изделия и конструкции для строительства построек с низким энергопотреблением и «энергопассивных» построек.

Освещение данной темы в рамках выставки содействует классификации и совершенствованию работы по сбережению энергии в стране и заносит вклад в сложнейшую задачку перевоплощения Рф в энергоэффективное правительство. Новенькая экспозиция «Green Building», организованная в партнерстве с Советом по экологическому строительству, представит технологии «устойчивого развития», проекты «зеленых» построек, отвечающие интернациональным эталонам, экологические строй материалы, другие источники энергии и другие инноваторские решения.

Огромное внимание уделяется образовательной программке для профессионалов рынка. Так, гостям Хай-тек BUILDING 2010 предлагается посетить Конференцию «Green Building в Рф: полный подход к проектированию и строительству построек и сооружений в согласовании с принципами устойчивого развития»; семинар «Технологии строительства и оснащения энергоэффективных зданий»; тренинги производителей; семинары по проектированию, внедрению и обслуживанию всеохватывающих систем автоматизации построек; семинар «Проектирование умственных построек и умных домов в практике современных строительных решений»; семинар «Интеллектуальные строения: подготовка кадров и увеличение квалификации профессионалов для нового сектора русского рынка».

Государственная Премия Хай-тек Building Awards 2-ой год является важным инвентарем для продвижения наилучших авторских решений системных интеграторов в сфере умственных технологий при оснащении разных объектов недвижимости.

Выставка Хай-тек BUILDING проходит сразу с выставкой Integrated Systems Russia – проф аудио-видео оборудование и системная интеграция для корпоративного и домашнего сектора. Устроители приглашают к роли в выставке Хай-тек BUILDING 2010 системных интеграторов Рф и СНГ, пишет "Строительство и недвижимость".

Другие новости по теме:
Архитектурный салон
Устроитель интернациональных выставок Хай-тек Building 2009 и Integrated Systems Russia 2009, выставочная компания МИДЭКСПО, заявляет о проведении Строительного Салона, который начнет свою работу
Международный форум "Инновационные технологии для оснащения спортивных объе ...
6 декабря 2010 года в Москве состоится интернациональный форум "Инноваторские технологии для оснащения спортивных объектов", организованный Мидэкспо и Integrated Systems Events. Форум проводится при
В Москве пройдет выставка HI-TECH HOUSE-2005
С 23 по 26 ноября 2005 года в Столичном Гостином Дворе состоится 4-ая Интернациональная Выставка Хай-тек HOUSE-2005. Это единственная в Рф и странах СНГ экспозиция, которая показывает весь комплекс
В Москве состоится HI-TECH HOUSE-2005
С 23 по 26 ноября 2005 года в Столичном Гостином Дворе состоится 4-ая Интернациональная Выставка Хай-тек HOUSE-2005. Это единственная в Рф и странах СНГ экспозиция, которая показывает весь комплекс
Интеллектуальное здание, как эффективное инвестиционное решение
В декабре в Москве прошла 8-я интернациональная выставка-конгресс Хай-тек Building 2009, являющаяся принципиальным событием на рынке автоматизации построек и жилых домов в Рф и странах СНГ. Данное