Hilton планирует построить второй отель в Новосибирске стоимостью около $30 млн

11 февраля 2014

Компания London & Regional Properties хочет выстроить 2-ой отель Hilton в Новосибирске ценой около $30 млн, сказал управляющий директор компании Дэвид Джованис журналистам.

"Сейчас это будет трехзвездочный Hampton by Hilton на 170 номеров. Более экономный вариант (чем открытый в четверг в Новосибирске 4-звездочный Double tree by Hilton - ИФ), цена номера (в Hampton - ИФ) - $130 в день. Гостиниц такового класса (Hampton - ИФ) очень не хватает тут. Мы сходу закроем рынок Новосибирска", - произнес Д.Джованис.

Он отметил, что стандартный объем инвестиций в строительство отеля Hampton - $30 млн. На данный момент компания занимается поиском площадки в центральной части городка и уже произвела осмотр около 5 объектов. Д.Джованис выразил надежду на то, что партнером в строительстве нового отеля опять выступит Сибирский банк Сбербанка Рф. "Сбербанк наш очень неплохой партнер. Мы с ним готовим новые проекты", - произнес он.

По словам Д.Джованиса, гостиниц Hampton на сегодня в Рф нет. 1-ая такая гостиница будет построена в Омске.

"На данный момент этот проект (строительство отеля в Омске - ИФ) - на стадии проектирования. Полагаю, что в течение 12 месяцев мы начнем строительство. На него (строительство - ИФ) уйдет еще два года", - отметил он.

Инвестор также сказал, что компания хочет продолжить региональную экспансию, в зоне ее интересов - все города-миллионники.

Как сообщалось, 1-ый в Новосибирске отель Hilton- 4-звездочный Double tree на 188 номеров открылся 21 октября. Из общей суммы инвестиций в $65 млн 48% приходится на заемные средства Сибирского Сбербанка.

Компания London & Regional Properties базирована в 1987 году и практикуется на инвестировании в коммерческую недвижимость и девелоперские проекты в Англии, Швеции, Финляндии, Германии, Дании и Литве. Обладает 61 гостиницей в Европе.

Сначала июня 2007 года компания подписала соглашение о сотрудничестве с Hilton Hotels Corporation, владеющей более чем 2,8 тыс. гостиниц в 76 странах, в целях строительства в Рф в течение ближайших 5 лет гостиниц Hilton. Управлять этими отелями будет Hilton Hotels Corporation. Планируется, что партнеры построят в Рф порядка 35 гостиниц, пишет "Интерфакс".

Другие новости по теме:
Отель Hilton в Новосибирске откроется в июле
Открытие 4-звездочной гостиницы и бизнес-центра класса "А" Hilton hotel & Business center общей ценой $65 млн намечено на июль 2010 года, сказал 1-ый вице-губернатор Новосибирской области Василий
London & Regional Properties вложит $300 млн в открытие семи торговых центр ...
Английская London & Regional Properties (L&RP), большой европейский девелопер, хочет строить торговые центры площадью 40 000-80 000 кв. метров в русских городках с популяцией меньше 1 млн человек,
Hilton к 2017 году откроет в России 70 гостиниц
Hilton рассчитывает в течение 10 лет открыть в Рф около 70 гостиниц. Об этом в Москве сказал исполнительный вице-президент и генеральный директор Hilton International Йен Картер. Он отметил, что
Hilton откроет в Азии 300 отелей за десять лет
Интернациональная гостиничная сеть Hilton в течение 10 лет планирует прирастить число гостиниц в Азии на 300 гостиниц, добавив их к 47 имеющимся. Инвестиции в "отельную экспансию" могут составить 10
L&RP инвестировала $500 млн. в строительство 20 российских отелей
Английская компания London & Regional Properties (L&RP) до 2010 г. инвестировала $500 млн. в строительство 20 гостиниц в регионах страны. Реализация проекта уже началась. Компания строит в