В Китае построят копию самого высокого здания в мире

24 февраля 2014

«Высотка», сделанная по виду и подобию небоскреба «Бурдж Халифа» в Дубае, расположится в Шанхае. Расходы на ее строительство составят порядка $1,3 миллиардов.

По данным арабского новостного канала Al Arabiya, в строительстве башни воспримут роль компании из Саудовской Аравии. Срок сдачи объекта в эксплуатацию не именуется. Но понятно, что в его состав войдет семизвездочная гостиница.

Не считая того, не уточняется, какая конкретно саудовская компания будет участвовать в реализации проекта. Дело в том, что в самом царстве планируется строительство небоскреба высотой 1 километр под заглавием Kingdom Tower. Здание будет насчитывать более 200 этажей и после окончания строительства опередит сегодняшнего рекордсмена «Бурдж Халифа» (828 метров, 160 этажей).

Справка

Строительство небоскреба «Бурдж Халифа» обошлось в $1,5 миллиардов и заняло порядка 5 лет. 1-ые 37 из его 160 этажей занял отель, на 63 этажах разместились 700 элитных апартаментов, а остальное место было отдано под офисные помещения. Энерго потребности строения обеспечиваются за счет огромной ветряной турбины и системы солнечных батарей.

Не так давно в Шанхае было закончено строительство башни Canton Tower, высота которой составила 600 метров. Ожидается, что в 2014 году это достижение будет побито 121-этажным небоскребом.

Отметим также, что в текущее время в Китае заканчивается строительство самого длинноватого надводного моста в мире. Сооружение протяженностью 36,5 км соединит центральные районы портового городка Циндао с пригородом Хуаньдао, пишет Prian.ru.

Другие новости по теме:
В Саудовской Аравии планируют начать строительство самого высокого здания в ...
В сентябре власти страны хотят найти генподрядчика проекта Kingdom Tower – небоскреба высотой 1 километр. После чего начнутся строй работы. Как докладывает портал Construction Week, здание Kingdom
Определена команда строителей высочайшего здания в мире
Управлять строительством небоскреба Kingdom Tower в городке Джидда (Саудовская Аравия), который должен стать самым высочайшим зданием в мире, будет совместное предприятие компаний Mace и EC Harris.
Cамое высокое здание в мире начнут строить в сентябре
В сентябре в Саудовской Аравии планируется начать строительство небоскреба высотой один километр, который должен стать самым высочайшим зданием в мире. Об этом докладывает портал Construction Week.
Строительные рекорды
Наверняка, не случаем празднование Денька строителя приходится на разгар строительного сезона. Потому и сам праздничек строители отмечают в ударном темпе в прямом смысле этого слова. И наилучшим
Siemens зажигает самую большую в мире вращающуюся рождественскую звезду
Германский приборостроительный гигант Siemens вместе с известным дизайнером световых и мультимедийных шоу Майклом Пендри зажег в Мюнхене наибольшую в мире крутящуюся рождественскую звезду. Этим