Финская Kiilto ввела в Калужской области завод строительных смесей стоимостью 25 млн евро

15 марта 2014

Компания Kiilto (Финляндия) инвестировала в строительство завода строй консистенций и промышленных клеев в Калужской области 25 млн евро, сказал генеральный директор и председатель правления концерна Kiilto Family Эркки Солья на церемонии ввода предприятия.

Мощность завода - 40 тыс. тонн сухих строй консистенций и 25 тыс. тонн промышленных клеев в год. Вся продукция будет реализовываться в Калужской области и других регионах Русской Федерации. В качестве сырья завод будет использовать ископаемые, добываемые в Колонтаевском месторождении строй песков.

1-ая очередь завода была построена в июне 2010 года. За год проведена аттестация технологического оборудования, на выпускаемую продукцию получены токсикологические и радиологические заключения, продукция прошла госрегистрацию в Роспотребнадзоре. С 7 июня завод приступил к промышленному производству строй материалов.

"Решение о разработке дочернего предприятия в Рф было принято в 1995 году. Это очень длинный проект. С момента презентации проекта до его воплощения в жизнь и пуска производства прошло девять лет", - отметил Э.Солья.

Компанию Kiilto в Калужской области будет представлять дочернее предприятие - зарегистрированное на местности региона ООО "Киилто-Калуга".

Концерн Kiilto был сотворен в 1919 году в Финляндии. Он занимается разработкой и созданием клеев для разных областей индустрии и строительства, также строй смесей, шпатлевок, грунтовок, герметиков, паркетных лаков, водоизоляционных материалов, материалов для чистки и ухода за покрытиями.

Дочерние компании Kiilto размещены в Швеции, Польше, Эстонии, Латвии, Литве, Украине и в Рф.

Другие новости по теме:
За январь-март 2007 года в России введено 9,5 млн. кв. м жилья
За январь - март 2007 года в Рф введено 9,5 млн. кв. метров жилища, что на 51% больше чем в аналогичный период прошедшего года. При этом в январе - феврале 2007 года введено в строй 5,47 млн. кв.
Основная доля добычи стекольных песков приходится на российские предприятия
Объем добычи стекольных песков в странах СНГ в 1999-2005 гг. возрос на 41,5% и в 2005 г. составил 4,8 млн т. При всем этом основная толика добычи сырья (65-70%) приходится на русские предприятия.
Московский рынок сухих строительных смесей в три раза больше петербургского
Рынок сухих строй консистенций - сравнимо новый для Рф, но интенсивно развивающийся рынок. Необходимо подчеркнуть региональную направленность роста рынка сухих строй консистенций. 1-ые 5 лет
Завод стройматериалов стоимостью 611 млн рублей ввели в Свердловской област ...
Французский концерн Saint-Gobain в пн ввел в эксплуатацию в Полевском (Свердловская область) завод по производству сухих строй консистенций марок Weber-Vetonit, сказал корреспондент "Интерфакса",
Knauf хочет открыть третий завод на Украине
Группа Knauf (Германия) проводит геологоразведку ряда гипсовых месторождений в Западной Украине с целью обеспечения сырьем собственного грядущего завода по производству гипсокартона и сухих строй