Омская область вложит 2,5 млрд руб. в развитие детсадов в 2012-2016гг

21 марта 2014

Правительство Омской области утвердило пятилетнюю программку развития сети учреждений дошкольного образования на 2012-2016 годы, сказала пресс-служба регионального правительства.

"Принятая нами длительная мотивированная программка - очень непростой, полный и многосторонний документ, предусматривающий строительство, реконструкцию, ремонт детских садов, создание дополнительных мест в действующих дошкольных учреждениях и компанию групп полного денька пребывания в общеобразовательных школах", - приводит пресс-служба слова министра образования Омской области Иры Прозоровой.

Она выделила, что основная цель программки - устранить очереди в детсады.

В пресс-релизе отмечается, что на реализацию программных мер будет нужно в течение 5 лет 2,5 миллиардов рублей. На эти средства будет открыто 9 тыс. новых мест для дошкольников. А именно, программка предугадывает строительство в 2012 году 2-ух детских садов в Омске "в порядке критических мер". Еще семь новых дошкольных учреждений будет выстроено в целом по области до 2016 года.

"Всеохватывающее решение вопросов увеличения доступности дошкольного образования дозволит уже к 2013 году стопроцентно снять делему очередности в сельских районах и только нашими усилиями на 30% понизить очередность в детские сады Омска", - отмечает пресс-служба.

Меж тем, в сообщении отмечается, что за ближайшее время в Омской области удалось сделать 2,5 тыс. новых мест в детских садах. До конца года в регионе планируется открыть еще 4,5 тыс. дополнительных мест для дошкольников, в том числе 3 тыс. из их - к 1 сентября.

Другие новости по теме:
Проект "100 детсадов" позволит за четыре года решить проблему с очередями в ...
В Ростовской области в сегодняшнем году планируется выстроить 1-ые 15 детских дошкольных учреждений по проекту губернатора Василия Голубева "100 детских садов", сказал заместитель главы региона
В Дагестане в ближайшие восемь лет планируют построить почти 350 детсадов н ...
В Дагестане в текущем году сотворено 3 тыс. 126 дополнительных мест в детсадах, сказали агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве образования и науки республики. "Дополнительные места в детских
За январь-март 2007 года в России введено 9,5 млн. кв. м жилья
За январь - март 2007 года в Рф введено 9,5 млн. кв. метров жилища, что на 51% больше чем в аналогичный период прошедшего года. При этом в январе - феврале 2007 года введено в строй 5,47 млн. кв.
Почти 22 тыс. новых мест планируют создать в детсадах Омской области к 2016 ...
Власти Омской области планируют до конца года сделать более 4,5 тыс. новых мест в детских садах и рассчитывают на роль федеральных властей в софинасировании программки, докладывает пресс-служба
В Москве к 2013 году построят более 250 детских садов
В столице до конца 2012 года будет выстроено выше 250 новых дошкольных учреждений, сказала в эфире телеканала "Вести 24" 1-ый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова. "В этом году