Три новых тоннеля построят на Каширском шоссе в Москве в 2013 году

19 апреля 2014

Реконструкция Каширского шоссе подразумевает строительство 3-х тоннелей, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Подрядная организация ускоренными темпами сооружает буронабивные сваи на строительстве 3-х тоннелей, которые должны показаться на реконструируемом Каширском шоссе. Строители уже приступили к производству строительно-монтажных работ на внеуличных пешеходных переходах", - произнес сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что полный подход к реконструкции Каширского шоссе позволяет сразу проводить работы на нескольких площадках.

"В процессе реконструкции Каширского шоссе предстоит выстроить две двухуровневые развязки на скрещении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом, также выстроить разворотный тоннель у МКАД", - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что "Разворотный тоннель у МКАД" протяженностью 470 метров строится для ликвидации светофорного объекта, применяемого для кольцевания публичного транспорта, также разгрузки имеющейся развязки у МКАД.

"Тоннель по проспекту Андропова протяженностью 446 метров позволяет при движении из центра выехать на Каширское шоссе в сторону области и Пролетарский проспект без скрещения транспортных потоков, передвигающихся по Каширскому шоссе. Тоннель по Пролетарскому проспекту длиной 494 м также без скрещения с транспортными потоками Каширского шоссе позволяет выехать как на проспект Андропова, так и на Каширское шоссе в сторону центра", - поведали в пресс-службе.

Представитель департамента сказал, что в процессе реконструкции будет обустроено 9,44 километра дорог, дополнительно выстроено 20,9 километра выделенных полос для публичного транспорта, 48 заездных кармашков для публичного транспорта, оборудовано парковок на 351 машиноместо, выстроено 6 и реконструирован 1 пешеходный переход.

"Срок ввода объекта в эксплуатацию в согласовании с договором - июль 2013 года", - добавили в пресс-службе.

"Реконструкция Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе дозволит прирастить пропускную способность публичного транспорта на 30% методом строительства выделенных полос, заездных кармашков для публичного транспорта; пропускную способность авто транспорта в среднем на 30% за счет локальных уширений Каширского шоссе, строительства дублеров, тоннелей и пешеходных переходов", - приводит слова управляющего департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева пресс-служба.

Другие новости по теме:
Три новых тоннеля построят на Каширском шоссе в Москве в 2013 году
Реконструкция Каширского шоссе подразумевает строительство 3-х тоннелей, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства Москвы. "Подрядная организация ускоренными темпами сооружает
На Каширском шоссе будет открыт разворотный тоннель
Разворотный тоннель у МКАД по Каширскому шоссе готов к открытию движения, сказали в пресс-службе столичного департамента строительства. "Департамент строительства Москвы окончил главные
На расширение дорог, строительство паркингов и карманов столичные власти вы ...
Заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин заявляет, что на так именуемые локальные дорожные мероприятия в Москве в 2011 году из бюджета будет выделено 12 миллиардов рублей. Как сказал М.Хуснуллин
Волгоградский проспект в Москве разгрузят с помощью тоннеля и эстакады
Утвержден проект планировки участка Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая две транспортные развязки, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.
На Каширском шоссе готовится к сдаче разворотный тоннель у МКАД
В рамках реконструкции Каширского шоссе в декабре 2012 года намечен ввод в эксплуатацию разворотного тоннеля у МКАД, 5 пешеходных переходов и части местных проездов, докладывает пресс-служба