Волгоградский проспект в Москве разгрузят с помощью тоннеля и эстакады

04 мая 2014

Утвержден проект планировки участка Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая две транспортные развязки, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.



"Реконструкция Волгоградского проспекта - 1-го из самых загруженных направлений - является приоритетной задачей развития улично-дорожной сети в восточном секторе городка", - произнес сотрудник пресс-службы.


Он отметил, в согласовании с транспортно-планировочным решением на скрещении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей запроектирован тоннель протяженностью 480 метров, в том числе перекрытая часть - 90 метров. "Тоннель в районе пешеходного моста, построенного через Люблинскую улицу, будет раздваиваться и иметь две проезжие части по две полосы движения в каждом направлении. Ширина тоннеля со стороны квартала 92-94 района Текстильщики составляет 21 метр", - сказал представитель департамента.


Он добавил, что ширина боковых проездов тоннеля составляет 7,5 метра по две полосы движения. "Строительство тоннеля дозволит отрешиться от светофорного объекта в данном транспортном узле. Выезд транспорта с Люблинской улицы в направлении центра организуется под эстакадой на скрещении с Волжским бульваром", - сказали в пресс-службе.


Там поведали, что на скрещении с Волжским бульваром запроектирована эстакада по основному ходу Волгоградского проспекта с шириной проезжей части 23,5 метра по три полосы движения в каждом направлении, ширина разделительной полосы 1,5 метра.


"В подэстакадном пространстве будет скооперировано движение с Люблинской улицы на Волгоградский проспект в центр и с Волгоградского проспекта на Волжский бульвар из области. Левый поворот с Волжского бульвара на Волгоградский проспект в центр организуется через Окскую улицу", - сказали в пресс-службе.


Представитель департамента сказал, что также предвидено строительство боковых проездов вдоль Волгоградского проспекта; перенос движения публичного транспорта на боковые проезды с обустройством остановочных пт и выделенных полос для движения.


"На рассматриваемом участке Волгоградского проспекта предлагается строительство 2-ух внеуличных пешеходных переходов - в районе Окской улицы и Волжского бульвара", - произнес сотрудник пресс-службы.


Не считая того, будут произведены работы и на участке трассы за МКАД. Утвержден проект планировки транспортной развязки на скрещении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова сказали в пн "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.


"Транспортно-планировочное решение создано с учетом размещения транспортно-пересадочного узла "Котельники", который формируется на базе проектируемой станции "Котельники" Таганско-Краснопресненской полосы метрополитена", - произнес сотрудник пресс-службы.


По его словам, предусматривается строительство эстакады по прямому ходу Новорязанского шоссе. Протяженность эстакады составляет 1,42 км. "Эстакада запроектирована шириной 29,5 метров, что включает две проезжие части шириной по 11,25 метров (про три полосы движения в одном направлении), разбитых барьерным огораживанием шириной 1,5 метра. Полосы безопасности шириной по 1 метру запроектированы с каждой стороны", - отметил представитель комитета.


В пресс-службе сказали, что боковые проезды запроектированы по 10,5 метров (по три полосы движения), что дозволит выполнить пропуск поворотного движения, также они будут созданы для обслуживания прилегающей застройки.


"Ширина проезда для публичного транспорта, запроектированного вдоль четной стороны Новорязанского шоссе, составит 7,5 метров на две полосы движения. В этом узле предлагается организация левого поворота с улицы Генерала Кузнецова в область с организацией светофорного объекта. Левые повороты из центра в район Жулебино организуются через развороты в подэстакадном пространстве. На примыкании улицы Маршала Полубояровалево поворотное движение со светофорным регулированием сохраняется только для пассажирского транспорта. Планировочное решение обеспечивает разделение потоков наземного пассажирского и личного транспорта на заезде и выезде из транспортно-пересадочного узла за счет устройства разворотов в подэстакадном пространстве", - сказал сотрудник пресс-службы.


Он сказал, что движение пешеходов через Новорязанское шоссе будет осуществляться по подземному пешеходному переходу, совмещенному с выходом из проектируемой станцией метрополитена "Котельники".

Другие новости по теме:
На Новорязанском шоссе построят эстакаду, боковые проезды и подземный пешех ...
Утвержден проект планировки транспортной развязки на скрещении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.
На Волгоградском проспекте в Москве построят автомобильный тоннель и эстака ...
Утвержден проект планировки участка Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая две транспортные развязки, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.
На Новорязанском шоссе столицы построят новую развязку
Эстакаду протяженностью около полутора км планируют выстроить на Новорязанском шоссе в районе Выхино-Жулебино, докладывает пресс-служба префектуры Юго-Восточного окрестность. "Уже запроектирована
Началось возведение эстакады на Рублевском шоссе
Началось строительство опор эстакады на Рублевском шоссе, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства Москвы. "Эстакада возводится по основному направлению Рублевского шоссе от
В Москве появятся новые транспортные развязки
В рамках проекта "Большая Ленинградка" в Москве будут построены транспортные развязки в районе метро "Сокол", на площади Тверской заставы. Также появится тоннель маленькой протяженности под Тверской