Павильон времени – пример современной архитектуры на выставке «Деревянное домостроение»

06 мая 2014

Павильон времени – пример современной архитектуры на выставке «Деревянное домостроение»В Москве в начале апреля этого года, состоялась двадцатая выставка Международного уровня "Деревянное домостроение", на которой находящиеся прошли экскурсию во времени. Конструкция павильона необычная, совместила в себе современную архитектуру и авангард. По задумке были представлены варианты домов современных архитекторов.

Автор павильона

Проектировал павильон архитектор из Питера, Леонид Эмдин, который родился и там же живет по сей день. Архитектором стал в тысяча девятьсот восемьдесят шестом году, окончив Инженерно-строительный институт и все годы посвятил своему призванию. В начале карьеры работал в разных бюро, в частных и государственных, создавал проекты в собственной мастерской. В течении долгих лет принимал участие в российских конкурсах и международных, получая призы за свои работы.

В две тысяча пятом году удостоен второй премией "Дом для И. Бергмана" и в этом же году, в номинации "Пять фасадов частной архитектуры", стал призером третьей премии. На конкурсе "Архитектура спорта", в восьмом году этого века был поощрен призом. А через четыре года получил первую премию в творческом соревновании "Архитектурный Олимп", а год спустя победил в конкурсе "Павильон времени", которую организовал ВХУТЕМАС, НКЛ Домостроение и MVK.

Павильон времени – пример современной архитектуры на выставке «Деревянное домостроение»

Новый облик

Четыре дня выставка была в центре внимания, "Павильон времени" вызвал множество диспутов, менялись мнениями знакомясь с деревянной архитектурой.

За сто лет Россия утеряла первозданную красоту зодчества, а достойную не приобрела. Посмотрите на бревенчатые дома прошлого, какая красота, какой стиль, характер. На сегодняшний день созидатели возрождают старые традиции, создавая новое лицо России в загородной жизни. Понятие об архитектуре, в застойные годы, было уничтожено. В восьмидесятых годах дачные постройки были однотипные, а в девяностые, поселки из коттеджей приняли направление "все и сразу", пример тому Рублевка.

Прошедшая выставка несла в себе характер формирования вкуса народа к искусству проектировать и строить. Показала не только современную, но качественную работу для каждого доступную. Выставлялись образцы разных архитектурных стилей, площадей и конфигураций. Представлены были более пятидесяти работ, которые создали художники своего дела, съехавшиеся из разных уголков Мира. Своими известными именами доносили до общества любовь к натуральному стилю.


Другие новости по теме:
Экспозиция «Архитектура нашего времени» на выставке «Деревянное домостроени ...
С 3 по 6 апреля этого года в 20 раз была проведена Международная выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus. Для посетивших данное мероприятие были предложены новинки в сфере строительства
Программа Dietrich´s для деревянного домостроения теперь доступна в ка ...
В начале апреля этого года в Москве, состоялась выставка "Деревянное домостроение", на которой представили новые технологии проектирования домов из дерева по приложению AutoCAD.
Holzhaus 2014: лучшие решения в проектировании, строительстве и отделке дер ...
Уже в 20 раз с 3-6 апреля этого года была организована интернациональная выставка под названием «Деревянное домостроение». Как всегда в ней приняли участие ряд знаменитых компаний занимающихся
Украина восстановит свой павильон на ВВЦ
Украинские власти планируют вернуть собственный павильон на местности Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве. Как докладывает агентство "РБК-Украина", об этом заявил засол Украины в Рф
В «Доме на Брестской» открылась выставка работ женщин-архитекторов
Выставка «Город женщин», представляющая работы дам — архитекторов и дизайнеров, открылась в «Доме на Брестской». Проект «Город женщин» существует уже издавна, но в первый раз получил широкую