Новости строительства 2014 - деревянный кирпич

07 мая 2014

Новости строительства 2014 - деревянный кирпичПредположим, в качестве стройматериала Вам больше симпатизирует дерево, но вы в сомнениях из-за некоторых недостатков таких построек, выполненных из дерева. Вы хотите построить дом, но наслышаны о таких минусах, как: долгая усадка, деформация дерева (а значит, перекос дверей и окон), дороговизна качественного материала. Всё это звучит пугающе, но уж очень хочется построить именно деревянный дом. Сегодняшние технологии позволят Вам построить дом из дерева, а точнее, из деревянного кирпича, очень удобного в использовании.

Что же такое этот деревянный кирпич? Давайте, разберёмся. Это подобие брусика  длиной около 31 см. Выполнен брусик из хорошо просушенного дерева. Каждый брусик со специальными креплениями, которыми кирпичи крепятся друг к другу очень крепко и никаких дополнительных материалов, типа герметика Вам не потребуется.

Монтаж

Применяя деревянный кирпич не нужно оштукатуривание стен, усадка дома не требуется. Дом, в принципе, уже готов к монтажу и можно вставлять окна и двери. Тут уже можно экспериментировать и внедрять различные варианты дизайнерских задумок. Деревянный кирпич открывает множество архитектурных решений, т.к. поверхность кирпича идеально гладкая, что существенно повышает эстетическую красоту дома даже без отделки.

Стоимость

Сниженная стоимость строительства - еще один плюс такого стройматериала. Деревянный кирпич примерно в 3 раза дешевле деревянного бруса. Кроме того, Вам теперь уже не нужна какая-либо серьёзная техника для строительства дома, да и отсутствие надобности отделки, а значит, и в дополнительных строительных материалов, приятно снизит Ваши затраты.

Новости строительства 2014 - деревянный кирпич

Экологичность

Все мы знаем о такой особенности дерева, как экологичность и деревянный кирпич обработан таким способом, что он полностью безопасен. Но деревянные постройки требуют долгой усадки. Тут деревянный кирпич как-раз таки решает этот вопрос: усадка при использовании такого материала совсем не нужна и можно сразу выполнять монтаж дверей и окон, а также отделки (внутренней).

Мы предоставили Вам все плюсы и минусы данного материала, нового в строительстве, но есть ещё один вопрос: его долговечность. К сожалению, о сроке его службы пока ещё говорить рано. Это совершенно новый материал и опытом поделиться пока не можем, так как его пока еще совсем не достаточно, но лучшего варианта строительства деревянного дома найти трудно.


Другие новости по теме:
Строим деревянный дом: что нужно знать?
Строим деревянный дом: что нужно знать? Важнейшие козыри деревянного дома — экологичность и экономичность. На строительство такого дома уйдет всего три-четыре месяца, причем возводить деревянный дом
Кирпич или дерево?
Деревянные дома. Кому-то это сочетание может показаться несколько устаревшим. Для многих они остались в прошлом, многие считают, что их место – в музеях зодчества. Да и вообще…
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В
Как правильно подбирать дерево для дома?
 Итак, было решено построить деревянный дом, но какую лучше всего породу дерева выбирать? Довольно таки часто для строительства люди выбирают в основном три вида дерева: лиственница, ель и сосна.