Использование многоуровневых потолков

10 мая 2014

Использование многоуровневых потолковПри дизайнерских разработках для осуществления разных способов использования помещением зачастую используют многоуровневые потолки. За счет обширного ассортимента с его помощью, возможно, практически полностью преобразовать помещение.

Пользование подвесными потолками пришло в наше время сравнительно из давних времен. Достаточно только припомнить различные конструкции с присутствующими в них куполов, потолочных балок, арочных потолков и лепных плафонов.

Широта дизайнерской души

Сами по себе они довольно таки экологически чистые, довольно красивы и функциональны. При их присутствии помещение приобретает некую оригинальность с ноткой экзотики. При составлении проекта, дизайнеры экспериментируют путем совмещения одновременно разных оттенков. Спектр их возможных вариантов использования обширный, особенно популярно сейчас использование потолков с различными рисунками, например имитация звездного неба.


Особенностью современных подвесных конструкций является использование встроенной подсветки, с помощью который достигается нужный эффект.

Стильно, красиво, необычно

При помощи таких потолков можно замаскировать несущие конструкции здания, вентиляционные системы и много других, не желаемых для вида устройств или недочетов.

Использование многоуровневых потолков

Используя такие потолки, можно дать волю своим фантазиям. Реальным становится создать у себя дома различные ощущения при помощи игры света за счет правленого и нужного расположения различных световых приборов. Например, если на потолке вдоль его периметра оставить небольшое пространство у стен, а в этих промежутках установить точечные светильники, то возникает ощущение, что потолок находится в невесомом состоянии.

Обычно подвесные потолки изготавливают из гипсокартона с металлическими опорами. Потолок из гипсокартона по своему составу гигроскопичный, позволяет регулировать влажность в помещение. Так же счет своей структуры позволяет экспериментировать в создании различных форм и изгибов.

Другим вариантом создания многоуровневых потолков являются натяжные. Они представляют собой натянутую и закрепленную пленку или ткань по всему периметру потолка. В отличие от гипсокартонных потолков, они менее долговечны в своем использовании по причине своего состава.

Вообще натяжные потолки не имеют границ по своему расположению, виду. Они позволяют использовать сразу несколько видов, совмещать одновременно несколько оттенков и создавать различные композиции для создания в помещении своей уникальности и неповторимости.


Другие новости по теме:
Натяжные потолки
Без сомнений натяжные потолки популярны. Истолковать это можно многообразием предпочтения разнообразных конструктивных решений, практичностью и возможностью воплощать самые смелые дизайнерские
Как выбрать натяжные потолки
Достаточно новым явлением на сегодняшний день для нашей страны являются натяжные потолки. Когда они только появились, их не каждый мог себе позволить – это считалось непозволительной роскошью.
Установка натяжных ПВХ потолков
Дизайн натяжных потолков
На данный момент современные натяжные потолки можно подобрать и установить в любом помещении.
Выбор и монтаж натяжных потолков
Натяжными потолками сейчас уже никого не удивишь, так как они все чаще и чаще появляются не только в квартирах, но и в офисные помещениях. Это связанно с тем, что такие потолки действительно удобны,