На всех стройках Подмосковья установят веб-камеры

25 мая 2014

Все площадки в Столичной области, где проводятся либо запланированы работы по строительству многоквартирных домов, к 15 марта будут обустроены веб-камерами. Как докладывает "Интерфакс", об этом на съезде совета городских образований области заявил временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.
Летом прошедшего года прошлый губернатор Столичной области Сергей Шойгу в процессе совещания по дилемме обманутых соинвесторов заявил, что при помощи видеокамер нужно держать под контролем достройку домов дольщиков. Речь шла о видеонаблюдении на 75-ти проблемных объектах. Бюрократ тогда также востребовал от местных властей раз в день инспектировать ход строительства.

Как докладывает пресс-служба администрации подмосковного губернатора, выступая на съезде, Андрей Воробьев также заявил, что власти региона не будут выдавать разрешения на строительство новых жилых массивов, пока у их не будет "полного осознания того, какое количество детских садов, поликлиник, новых дорог - всего того, что нужно людям для комфортабельной жизни, будет размещено в том либо ином микрорайоне".

Не считая того, он напомнил, что по состоянию на март уже выдано разрешений на строительство 17 миллионов квадратных метров жилища. По его словам, все эти проекты также подвергнутся рассмотрению на предмет наличия в их всей подходящей инфраструктуры.

Кроме этого, Воробьев напомнил, что сейчас наибольшая этажность возводимых домов в области составляет 17 этажей. При всем этом бюрократ высказал мировоззрение, что высотность домов можно было бы ограничить до 8-9 этажей. "У нас довольно местности, чтоб строить комфортабельное жилище, а не находиться в каменных мешках... Этот вопрос будет дискуссироваться в стенках нашего областного парламента для того", - выделил глава региона.

Другие новости по теме:
Шойгу потребовал следить за домами дольщиков через веб-камеры
Держать под контролем достройку многоквартирных домов, квартиры в каких оплатили личные дольщики, нужно при помощи веб-камер. Как докладывает "Интерфакс", об этом на совещании по дилемме обманутых
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Губернатор Московской области проконтролирует соблюдение сроков строительст ...
Губернатор Столичной области Борис Громов обязал глав городских образований Подмосковья к 25 декабря предоставить планы по достройке жилища для обманутых соинвесторов. "25 декабря определенные
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Обманутых соинвесторов разъединило Садовое кольцо
В рядах бойцов за свои квартиры произошел раскол. Вчера организации, представляющие интересы обманутых участников долевого строительства жилища, практически объявили о расколе движения. Часть