Новосибирская область в 2013-2015 годы направит более 700 млн рублей на благоустройство районов

29 мая 2014

Новосибирская область в 2013-2015 годы направит более 700 млн рублей на благоустройство районов, говорится в сообщении областного правительства.

Министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин представил в пн правительству области программку господдержки городских образований по благоустройству территорий населенных пт и подготовке объектов ЖКХ Новосибирской области к работе в осенне-зимний период, рассчитанную на 2013-2015 годы. Программка разработана в первый раз и подразумевает объем финансирования в размере 703,6 млн рублей.

"Ее реализация дозволит к концу 2015 года сделать лучше содержание объектов благоустройства, зеленоватых насаждений и в целом внешнего вида населенных пт городских образований. Будет осуществлен ремонт уличного освещения в населенных пт протяженностью 122 км, установлены более 8 тыс. штук осветительных приборов. Также планируется обустроить зоны отдыха, спортивных и детских площадок - общей площадью 283 тыс. кв. метров, привести в соответствующее состояние покрытия тротуаров и внутриквартальных проездов на площади 172 тыс. кв. метров", - приводятся в сообщении слова Д.Вершинина.

Посреди главных мероприятий программки - подготовка объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период, повышение площади озеленения и обеспечение благоустройства мест захоронений.

В этом году в реализацию программки будет вложено около 170 млн рублей, в 2014 и в 2015 годы - 263,2 и 270,9 млн рублей, соответственно.

Основную часть средств - 668 млн рублей - занесет областной бюджет, оставшуюся добавят местные бюджеты на критериях софинансирования.

Ранее средства на эти цели выделялись в виде субсидий.

Другие новости по теме:
Затраты на капремонт и расселение домов в Новосибирской области вырастут на ...
На расселение ветхого жилища и полный ремонт многоквартирных домов в 2012 году в Новосибирской области из бюджетов всех уровней будет ориентировано 1,211 миллиардов рублей, сказал министр
Новосибирская область до 2016г добавит 1 млрд руб. на программу развития жи ...
Правительство Новосибирской области хочет прирастить расходы на развитие жилищного строительства по нескольким профильным программкам до 2016 года. Как сказал министр строительства и ЖКХ Денис
Новосибирская область в I квартале планирует выбрать подрядчика на разработ ...
Правительство Новосибирской области хочет в первом квартале 2012 года провести конкурсы на выбор подрядной организации для разработки генеральной схемы территориального планирования региона, сказал
За январь-март 2007 года в России введено 9,5 млн. кв. м жилья
За январь - март 2007 года в Рф введено 9,5 млн. кв. метров жилища, что на 51% больше чем в аналогичный период прошедшего года. При этом в январе - феврале 2007 года введено в строй 5,47 млн. кв.
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.