Выбор междуэтажной лестницы и ее оптимальных размеров

10 июня 2014

Выбор междуэтажной лестницы и ее оптимальных размеровОбычно о лестнице все вспоминают только тогда, когда дом уже практически построен. В результате этого получается, что в отведенное для этого пространство очень трудно вместить комфортное и удобное изделие. Грамотные специалисты компании http://www.elit-treppen.ru смогут подобрать междуэтажные лестницы, которые станут компромиссным вариантом, но все же о лестнице необходимо думать в самом начале строительства. Лестничные конструкции сегодня представлены в широком ассортименте, из разных материалов и от всевозможных мастеров. Чтобы подобрать единственную лестницу, которой вы станете гордиться, определитесь, какие именно функции она должна выполнять?

Основные требования, которые предъявляются к лестнице:

http://msk-globus.ru/komfortnoe-prozhivanie-i-vyisokiy-servis-v-otele-marsel.html

- лестница предназначена для того, чтобы соединять этажи дома. Она должна быть безопасной и удобной для всей семьи;

- лестница между этажами в доме должна быть красивой, поскольку от нее зависит впечатление о дизайне всего дома.

Любая лестница служит для того, чтобы по ней поднимались и спускались. Чтобы лестница была удобной, необходимо правильно ее спроектировать. Ширина лестничного марша должна быть около одно метра. Если его уменьшить до 80 см, то передвижение уже не будет таким комфортным. Такую лестницу можно поставить только в подвал или на мансарду. На лестнице с маршем более 80 см обязательно должен быть пристенный поручень.

Важно отметить тот момент, что в месте прохождения забежной линии все ступени должны быть одинаковыми. Тело человека при совершении однообразных движений постепенно к ним привыкает, то есть к повторяющейся глубине и высоте ступеней. Если зоны будут отличаться, человек может путаться и спотыкаться, а еще хуже падать.  

http://avrora-lc.ru/kak-vybrat-nomer-v-otele.html

Другие новости по теме:
Лестница и ограждение в компании СМКВАДРАТ-ЛЕСТНИЦЫ
Сегодня для многих помещения незаменимым элементом конструкции и оформления есть лестницы из металла, которая может привести хозяина дома на второй этаж, чердак, балкон, крышу или подвал.
Деревянные лестницы на заказ
В наше время все современные дома будут иметь как минимум два этажа, а в некоторых случаях даже больше.
Недостатки и преимущества лестниц на косоурах
Для начала, стоит заметить, что лестницы на косоурах имеют самую простую конструкцию и очень просты по изготовлению и установку. Что бы установить такую лестницу не потребуются какие-либо сложные
На каком этапе строительства устанавливается лестница
На каком этапе строительства устанавливается лестница. Как правило, деревянную лестницу устанавливают после завершения черновой отделки, чтобы можно было подправить отделку в местах установки
Деревянные лестницы: особенности и преимущества
Обычная дверь в доме, обычная мебель и обычная лестница – это слишком утомительно.