Разновидности вентиляторов и их особенности

23 октября 2016

Разновидности вентиляторов и их особенностиКогда ласковые лучи солнца превращаются в летний зной, спасением может стать дуновение ветра. К счастью, сегодня мы можем позволить себе не приспосабливаться к крайностям погоды, а сделать себе климат сами. А точнее, привлечь к этому климатическую технику. Летом спасительную прохладу нам обеспечивают вентиляторы и кондиционеры (в данной статье речь пойдет о мобильных). Несмотря на то, что ассортимент этих товаров достаточно широк, вопрос выбора остается актуальным, так как основная масса представленных на рынке товаров однородна: и в плане функционала, и в плане дизайна.

Что в образе тебе моем


Согласитесь, любимое блюдо еще вкуснее, если оно искусно сервировано и подано? То же самое с техникой. Приятно, когда она бесперебойно и качественно работает, но еще приятнее, когда она радует глаз. Именно такое совмещение «приятного с полезным» и является главным отличием вентиляторов компании Venta-nt.

Вентилятор, по сути, прибор незамысловатый, изобретен давно, и поэтому его технологическое совершенствование уже практически себя исчерпало. Тем не менее, он до сих пор не нашел себе полноценной замены в кондиционере. Во-первых, вентилятор осевой, бесспорно, выигрывает в цене, во-вторых, не требует установки и обслуживания, а также не наградит вас столь неприятной летней простудой, чем нередко грешат кондиционеры.

О чем нужно помнить при выборе


Конечно, при выборе вентилятора нельзя руководствоваться только визуальной симпатией к экземпляру. Для начала нужно определиться с типом прибора.

Они бывают напольные, настольные и универсальные. Оцените, нужен ли вам обдув всего помещения или локальный; сколько места вы готовы отвести под вентилятор, а также возможности хранения зимой. Это поможет определиться с типом прибора. Далее важно обратить внимание на мощность. Настольные модели имеют меньшую мощность по сравнению с напольными и универсальными. При этом учитывайте, что уровень шума обычно обратно пропорционален мощности.

Не пренебрегайте этим обстоятельством, ведь шумный вентилятор, спасая вас от жары, может стать причиной головной боли.

Если для вас важно наличие возможности регулировать и направлять создаваемый вентилятором поток воздуха, поинтересуйтесь функционалом прибора относительно углов наклона – как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Также возможна регулировка интенсивности потока с помощью регулировки мощности.

Другие новости по теме:
Ремонт квартиры без головной боли с ArtDesignGroup
Снежная зима подошла к концу, снег растаял, а вы с радостью засобирались на любимую дачу. Но можно и совместить это приятное дело с другим, довольно хлопотным, но очень нужным событием – ремонтом
Вентиляторы радиальные малого давления ВР 80-75: где они применяются?
Вентиляторы радиальные малого давления ВР 80-75: где они применяются? Для перемещения воздуха либо неагрессивного газа с температурой не более восьмидесяти градусов и запыленностью не более ста
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Универсальный деревообрабатывающий станок – любая задача по плечу
В прошлом остались времена, когда обработка дерева для дальнейшего использования в строительных или ремонтно-отделочных работах велась исключительно вручную. 
Своя усадьба
Своя усадьба Итак, вы окончательно определились и решились с приобретением своего собственного дома и хозяйства, в котором хотите жить долгое время. Первое, что вам стоит сделать – это как можно