Кормоизмельчители — надежные помощники фермеров

25 января 2017

Кормоизмельчители — надежные помощники фермеров

Каждый, кто начинает разводить домашних птиц и животных, обязательно скоро приобретает измельчитель корма, ведь успех его деятельности напрямую зависит от того, насколько качественным будет питание всей принадлежащей ему живности. Чем калорийнее и вкуснее корм, тем лучше он усваивается, а значит и прирастает товарная масса животных быстрее.

 

Но приготовление качественных кормов обязательно предполагает тщательное измельчение ингредиентов. А здесь неоспоримое преимущество имеют современные технологии, ускоряющие и облегчающие все операции, которые нужно выполнить владельцу домашнего хозяйства на пути обеспечения качественным хорошо усваиваемым питанием птиц и животных.

 

Благодаря использованию измельчителей кормов, стало возможным совмещение различных видов зерновых и иных питательных составляющих, и получение высококачественных пищевых комплексов, необходимых для здоровья питомцев и их быстрого развития.

 

Разновидности оборудования для измельчения корма

 

Существуют измельчители с электрическим и ручным приводом. Выбирая тип кормоизмельчителя, ту или иную его конкретную модель, следует в первую очередь учитывать предполагаемые объемы необходимого корма и его вид. Если необходимо обеспечить питание большого поголовья скота и в течение длительного времени, то рекомендуется покупка кормоизмельчителя электрического типа, гарантированное время непрерывной работы которого составляет не менее шести часов. С помощью такого аппарата можно за это время переработать несколько тонн корма.

 

Сейчас стали пользоваться большим спросом у фермеров зернодробилки, компактные электрические аппараты, обеспечивающие измельчение сухого зерна в сравнительно небольших объемах. Применение зернодробилок способствует тому, чтобы корм расходовался более экономно и рационально, а птицы и животные всегда получали качественное свежее питание.

 

Так же как и измельчители кормов, зернодробилки разных моделей отличаются мощностью и производительностью.

 

Не менее востребовано и такое устройство как корморезка, благодаря своей универсальности. Она может измельчать практически любой корм: корнеплоды, траву, сено, зерно, причем одновременно несколько видов. При ее наличии исчезает потребность в приобретении дополнительных технических агрегатов.

 

Покупая кормоизмельчитель, нужно учитывать особенности кормов, необходимых в каждом конкретном случае. Важно и то, что в одних случаях может быть достаточно крупного дробления, а в других необходимо среднее или мелкое. Кроме того нередко может требоваться тонкое и даже сверхтонкое измельчение. Да и по самой технологии дробления кормоизмельчители не все одинаковы.

 

Сейчас промышленностью предлагаются удобные универсальные устройства, имеющие набор сменных насадок. Они способны заменять, по сути, несколько видов техники одновременно, имея при этом небольшие габариты. Одним из ярких представителей такого рода агрегатов является кормоизмельчитель «Эликор», уже заслуживший признание у многих фермеров.

 

Если вы хотите купить зернодробилку, корморезку или недорогую сенорезку (способную измельчать и солому), советуем обратиться в «Тexgarant», наш интернет-магазин.

 

А зернодробилка-корморезка-траворезка «Эликор» — это именно то, что поможет Вам решить большинство проблем с приготовлением корма. Рекомендуем именно с нее начать Ваше знакомство с подобными устройствами. В нашем магазине Вы сможете онлайн купить такой кормоизмельчитель, который лучше всего подойдет для решения Ваших задач.

Другие новости по теме:
Разновидности вентиляторов и их особенности
Когда ласковые лучи солнца превращаются в летний зной, спасением может стать дуновение ветра. К счастью, сегодня мы можем позволить себе не приспосабливаться к крайностям погоды, а сделать себе
Универсальные мини погрузчики - основные помощники
Сегодня каждый человек старается как можно эффективней использовать то или иное оборудование.
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Ипотеке нужна золотая середина
Ипотека не будет работать, потому что в главном она устроена ради выгоды торговца, а не покупателя, считает президент Гильдии Рекламщиков Игорь Березин. "Кто произнес, что корм для кошек стал еще
Декинг-доска – делаем вольер для любимых питомцев