Промышленные электродвигатели: выбираем и покупаем

26 апреля 2020

Момент начала активного использования электроэнергии по праву можно считать поворотным в истории человеческой цивилизации. Чего стоит хотя бы тот факт, что электричество подарило нам искусственное освещение, без которого уже давно невозможно представить себе мир. Телевидение, интернет и сотовая связь опять-таки появились только благодаря электричеству.

Но сегодня мы поговорим о промышленных электродвигателях. Они используются на подавляющем большинстве производств, начиная от мебельных фабрик и заканчивая металлургическими заводами. А их основной задачей является питание различного рода механизмов.

Планируете купить промышленные электродвигатели для своего бизнеса? В процессе выбора, обращайте пристальное внимание на:

  1. Тип. Электродвигатели бывают: синхронными, асинхронными, постоянного тока. Существуют у них и другие особенности, будь то взрывозащищенность или короткозамкнутый ротор. Вполне возможно, вам потребуется консультация специалиста, чтобы не ошибиться.
  2. Мощность. Идеальная мощность – это мощность необходимая для функционирования конкретного механизма плюс 20-30% про запас. Нет никакого смысла покупать электродвигатели, потенциал которых не будет задействован даже наполовину. Нехватка мощности опять-таки создаст ряд проблем.
  3. Стоимость. Этот пункт не просто так оказался на последнем месте в нашем небольшом списке. Никогда не экономьте на такого рода оборудовании сверх меры. Напротив, иногда лучше потратить даже больше, чем планировалось изначально. В долгосрочной перспективе вложения в производство полностью себя оправдывают, позволяя неплохо заработать.

Что касается приобретения электродвигателей для промышленных объектов, то тут наилучшим вариантом видится сотрудничество с компанией НКЭМЗ. Она готова предложить всем желающим:

  • Свободу выбора. Перейдите на страницу https://nkemz.com/katalog/, и ознакомьтесь с ассортиментом продукции. Общее количество механизмов способно приятно удивить, и позволяет без труда подобрать что-то подходящее для вас.
  • Гарантии качества. Речь идет не просто о поставщике, а о производителе с огромным опытом. Обратившись сюда, можно рассчитывать на по-настоящему современный и надежный электродвигатель, который будет служить вам долгие годы при соблюдении условий эксплуатации.
  • Адекватные расценки. Еще один плюс сотрудничества с производителем – возможность получить оборудование по минимальной цене.
  • Оперативность поставок. С момента первого разговора с менеджером до момента получения заказа обычно проходит всего несколько дней. Даже если потребуется организовать доставку через всю страну, сложностей с этим не возникнет.

Желаем удачи! 

Другие новости по теме:
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Практика распиловки древесины
Дерево является разноцелевым материалом в связи с тем, что оно используется практически во всех отраслях строительства. Несмотря на то, что в мире имеется еще достаточно
История появления фанеры и древесных плит
Задумывались ли вы хоть раз, как в нашу жизнь пришли те или иные вещи? Мы используем вещи, даже не задумываясь об их богатой и, возможно, интересной истории.
Как выбрать клееный брус
Важно запомнить, что кроме цены, клееный брус отличается своей толщиной, высотой, шероховатостью, влажностью, видом древесины, точностью запилов, методом обработки сучков, пестротой, а также
Где купить фанеру, сэкономив время и нервы
Фанера представляет собой незаменимый материал, который нужен не только для любого строительства, но и для ремонта. Казалось бы, что может быть проще, пришел в магазин