Преимущества покупки квартиры студии

09 декабря 2020

Преимущества покупки квартиры студииКвартира-студия это море воздуха и света, но в то же время не всем по душе большое открытое пространство.

Квартира-студия - модно и практично

Поэтому, принимая решение о покупке или аренде квартиры-студии в Москве при помощи сайта, обязательно нужно подумать – всем ли членам семьи будет комфортно существовать в таких условиях.

Кухня в традиционных квартирах-студиях плавно перетекает в гостиную. Если есть желание хоть как-то разграничить эти зоны, существует несколько приемов. Кухню можно поднять на подиум, сделать ее островом для приготовления пищи среди моря остальных, не имеющих такой важной роли зон. Если же кухня, по представлению хозяев, имеет второстепенное значение, тогда на подиум можно приподнять гостиную – это будет облаком блаженства, отдохновения от земных трудов. Если же этого кажется недостаточно, то мобильные (ширмы, шторы, мебель) или стационарные (стеллажи, колонны, стены) преграды, более или менее обозначат границы различных зон.

Быть ли спальне отдельной комнатой или хозяевам ничего не стоит поставить свою кровать на видное место – вопрос сугубо личный. Однако чаще всего спальную зону, так или иначе, обособляют. Романтический вариант – прозрачная вуаль, восточная сказка – матрас и множество подушек на пьедестале + шелковые или резные ширмы, практичный – стеллажи с книгами, а так же множество других.

А вот за то, чтобы детскую сделать в обычной комнате с обычной дверью, проголосует большинство психологов, дизайнеров и остальных граждан. Дети раньше ложатся спать; громко шумят, когда играют; требуют тишины, когда делают уроки; часто имеют свои детские секреты, которые гораздо важнее взрослых, поэтому требуют трепетного уважения и понимания.



Спорить о том, как должны располагаться в квартире-студии такие специфические помещения, как кабинет, тренажерный зал, бильярдная, гардеробная и т. д. совершенно бесполезно. Все решает образ жизни и предпочтения хозяев. В принципе, даже ванную комнату можно сделать открытой, отгородив ее от остального пространства лишь невесомым тюлем. В этом случае решать придется уже технические вопросы: как минимизировать влияние влажности на остальные помещения; какой мощности вытяжку установить на кухне; какое оборудование для отопления и кондиционирования лучше установить; потребуется ли звукоизоляция.

Интерьер квартиры-студии потребует особого подхода. Все видимые детали – отделка, мебель, аксессуары должны находиться в некоей гармонии друг с другом. Есть два варианта. Обойти все возможные магазины и выбрать наиболее подходящие друг другу предметы. Или отправиться в фирму по изготовлению мебели на заказ, чтобы там разработали и воплотили в жизнь, органично сочетающуюся систему мебели разного предназначения в едином стиле.

Другие новости по теме:
Шторы для детской комнаты
Детская комната – это то место, где ребенок проводит больше всего своего времени, ведь там он играет, рисует, спит. Именно поэтому необходимо создать такую атмосферу в комнате, чтобы ребенку было
Выбираем тюль и шторы в комнату
Вы сделали ремонт, обставили комнату – теперь время вешать шторы и тюль. Но для того, чтобы они оказались на вашем карнизе, вам надо тщательно продумать, что вы ходите видеть на окнах в своей
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Выбираем шторы
Выбираем шторы Шторы – важная часть дизайна интерьера дома. Без них любая комната приобретает казенные черты. При выборе штор необходимо учесть следующие параметры: размер окон и их
Расширяем пространство
Расширяем пространство К сожалению, рождение нового ребенка не всегда сопровождается переездом в новую квартиру. А расширять пространство старой квартиры мог только Воланд в «Мастере и Маргарите».