Владивосток: начато строительство дороги-дублера

22 июня 2013

Владивосток: начато строительство дороги-дублераРеализация проекта позволит связать Днепровскую с Вострецова, Печорской улицами и проспектом 100-летия Владивостока Строительство еще одного стратегического транспортного узла была начато во Владивостоке. В этом году автомобилисты для того чтобы добраться с улицы Днепровской до БАМа, смогут использоваться новую трассу, не выезжая на перегруженный проспект 100-летия Владивостока. В данный момент на объекте строительства специалисты ведут вынос электроснабжения и сетей связи. Также идет планировка и выборка грунта. 

Автогрейдеры, виброкатки, экскаваторы функционируют в полную мощь. По словам инженеров, в самое ближайшее время монтажники начнут работы по укладке основания дорожного покрытия, т.е. будет уложен скальный грунт, щебень, затем «слоеный пирог» закатают в асфальт. Кстати говоря, по информации автодора, проект условно разделен на несколько этапов, включающих в себя участок дорожного сообщения от Тухачевского до Днепровской улиц с выездом на трассы Вострецова, Печорскую в районе стадиона «Строитель». Этот год ознаменуется реализацией начального этапа, который предполагает ремонт дороги от Вострецова до Днепровской улиц.

Следующие этапы строительства транспортной развязки предусматривают реализацию строительных работ в рамках программы развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2018 года. Такое решение уже было внесено властями регионального центра в проект целевой программы. Напомним, что в 2013 году по приказу мэра Владивостока И. Пушкарева была построена автомобильная дорога на Токаревском маяке из асфальтобетона. Кроме того, была заасфальтирована объездная дорога по Шуйской улице.

Другие новости по теме:
«Лидер» рассчитывает на строительство платной трассы в Москве
Ю. Ковальчук, руководитель строительной компании «Лидер» может выйти в лидеры лиц, заинтересованных в строительстве первой платной автодороги в столице.
Тюменская область: 14 млрд. рублей на ремонт и строительство дорог.
В Куркино появится новая дорога с выездом на МКАД
К 2008 году в районе Куркино построят новейшую дорогу с выездом на Московскую кольцевую автодорогу (МКАД). Об этом на пресс-конференции в районе Куркино журналистам сказал префект Северо-Западного
В этом году начнут строить многоуровневую развязку рядом с улицей Должанска ...
По результатам государственной экспертизы было решено одобрить строительный проект транспортной развязки, который на ближайшую перспективу реализуют неподалеку от улицы Должанская Нижнего Новгорода.
В Министерстве спорта России собираются поручить строительство общежитий БФ ...
В Министерстве спорта России собираются поручить строительство общежитий БФУ к футбольному мундиалю в 2018 году федеральному бюджету, ремонт объектов медицины – за счет областных средств. Чиновники