Дома в стиле кантри

11 октября 2012

Дома в стиле кантриДома в стиле кантри На данный момент кантри является одним из самых популярных стилей в дизайне. И это неудивительно. Современная цивилизация предполагает постоянное напряжение, бесконечную гонку за успехом и деньгами. Дизайнеры в свою очередь все чаще обращаются к этно-мотивам, природному началу. Ведь дом – это место для отдыха. А лучший отдых – это смена обстановки.
Кантри симпатичен не только любителям вестернов, но и каждому человеку, желающему отвлечься от городской суеты и почувствовать уют и комфорт добротного дома.
Конечно же, дома в стиле кантри предполагают природные материалы. Чаще всего используются камень и дерево. Это создает ощущения единения с природой, особенно в тех случаях, когда здания строят не из привычных обтесанных досок, а из целых стволов деревьев. Особая прелесть заключается в том, что на этих стволах кое-где сохраняются веточки. В окружении таких бревен особенно эффектно будет смотреться камин, сложенный из грубой скальной породы. Он заставит по-другому посмотреть на огонь, поможет вернуться в давние времена и понять наших предков, для которых огонь был чудом.
На первый взгляд мебель, выполненная в стиле кантри, кажется немного грубоватой, но, приглядевшись, в ней можно увидеть эстетичность и красоту. Кроме того, эта мебель прослужит вам долго, потому что хрупкой ее назвать нельзя.
В стиле кантри приветствуется пестрота. Яркие вышитые одеяла, разнообразные накидки на креслах и кроватях – все это будет смотреться уместно. Лучше отказаться от традиционной вешалки в пользу массивных рогов. Вспомните вестерны, полистайте книжки про дикий запад, обратите особое внимание на индейские украшения. Бусы, макраме, поделки из металла добавят изюминку в дизайн интерьера домов в стиле кантри. Большие кактусы так же придутся к месту. Подобные нюансы создадут впечатление, что сами индейцы трудились над дизайном интерьера.
Стоит обратить внимание, что любой синтетический материал (например, пластик) внесет диссонанс в дизайн дома в стиле кантри. К месту придутся только естественные материалы, такие как мех, перья, кожа, натуральные ткани.
Завершит интерьер большая кованая люстра. На нее можно будет повесить какие-нибудь деревянные фигурки или индейские маски. Лампами дневного света лучше не пользоваться, т.к. они дают неестественный мертвый свет, совершенно неуместный в кантри-интерьере.

Другие новости по теме:
Классическая кухня в стиле кантри
В настоящее время особенно популярными стали кухни в стиле кантри, при котором характерной особенностью является активное применение дерева. Важное значение для мебели имеют такие качества дерева,
Балки в интерьере
Еще несколько лет назад такой структурный элемент построек, как деревянные балки считался крайне неэстетическим и ненужным для интерьера. Балки тщательно скрывали в глубинах потолка и стен. Сегодня
Идеальная ванная
Так как планировка и архитектура жилых комнат, в современных многоквартирных домах, может существенно разниться, правильное оформление ванной комнаты, особенно в условиях небольшой площади, очень
Кухни в стиле прованс — французский шарм в интерьере
Французская провинция Прованс растянулась от альпийских предгорий до средиземноморских ландшафтов Лазурного берега. Прованс — родина майонезов Провансаль и солнечный регион с идиллическими пейзажами.
Кантри
Кантри Кантри — деревенский стиль, который создает прекрасное настроение. Душистые заросли сирени и жасмины, любимая старая скамейка в уголке фруктового сада, пестрые пятна цветников, солнечная