Отделочные материалы для ремонта ванной комнаты

11 октября 2012

Отделочные материалы для ремонта ванной комнатыОтделочные материалы для ремонта ванной комнаты Для любимой ванной комнаты отделочные материалы должны обладать высоким качеством, чтобы деньги, ушедшие на ремонт, были потрачены не зря.
При выборе материалов для ремонта ванной будем оценивать их по устойчивости к влажности и хорошей стойкости к механическим нагрузкам. Самый востребованный материал - керамическая плитка. Она отлично подойдет для нашей ванной. Поскольку керамические плитки твердые, прочные, очень легко моются и не воспламеняются они остаются самым рейтинговым товаром. Кроме того, они не радиоактивны в отличие от натуральных камней, но об этом уже другой разговор. Большим плюсом для нас - это огромнейший выбор текстур, цветов,декоративных элементов плитки. Как альтернатива керамической плитке применяют также влагостойкий гипсокартон.
Однако, вам придется изрядно потраться на декоративную отделку и профиль для каркаса. При ремонте стен и потолковтакже используют пластиковые панели, паркетную плитку. Последняя, хотя и дорого стоит, смотрится очень оригинально. И, пожалуй, самый дешевый материал для ремонта ванной - краска - значительно упрощает сам процесс работы, но и смотрится, конечно же, не так, как керамическая плитка.

Другие новости по теме:
Прочная и удобная плитка для ванной комнаты
Дизайн ванной комнаты
Покрытие кафельной плиткой ванной комнаты
Прошли давно те легендарные времена, когда кафельная плитка для ванной была практически недоступна. Теперь каждый может сделать себе, если позволяют средства, разнообразное оформление ванной комнаты.
Очарование итальянской плитки
Керамическая плитка
Керамическая плитка – это фактически универсальный материал, так как он применяется для отделки пола и стен в самых различных помещениях. Плитку можно использовать, как на кухне, так и в ванной