Ремонт стен

11 октября 2012

Ремонт стенРемонт стен Обустройство любого помещения является достаточно трудоемким процессом, который, к тому же, требует наличия у исполнителя творческих способностей. Планируя провести в квартире или в офисе ремонт, следует учесть, что данная работа требует от всех, кто в ней задействован серьезного опыта, немалых знаний и, что весьма важно, большого терпения.
Современные производители предлагают большой выбор строительных материалов, предназначенных как для косметического ремонта, так и для капитального.
Стены являются тем элементом здания, который сразу бросается в глаза, в какую комнату помещения вы бы не зашли. Именно состояние стен в квартире позволяет составить впечатление о том, насколько аккуратен ее хозяин.
Как утверждают специалисты, ремонт стен требует немалых финансовых затрат. В то же время, хороший специалист может максимально проявить свою фантазию, предложив владельцу несколько эксклюзивных вариантов их оформления.
На первом этапе необходимо удалить старое покрытие. Если мастер обнаружил какие-либо дефекты, то с помощью шпаклевки он сможет выровнять поверхность. Иногда случается, что повреждения невидимы. В таком случае «найти» их можно, постукивая заостренным концом молотка по стене.
Следующая стадия ремонта - проведение штукатурных работ. Стены, которые будут покрывать штукатуркой, должны быть строго вертикальными. С помощью пузырькового уровня мастер проведет необходимые измерения. Проверяют вертикальность в нескольких местах, что позволяет добиться большей точности.
В том случае если неровности есть, применяется ровная рейка, которую прикладывают к уровню для проверки зазоров. Деревянные клинья соответствующих размеров исполняют роль распорок.
Приступать к проведению штукатурных работ можно только тогда, когда поверхность стены не имеет ни впадин, ни изгибов.
Иногда стена бывает поврежденной настолько, что дальнейший ремонт возможен только после монтажа решетчатого каркаса. Рейки или брусья должны быть подогнаны таким образом, чтобы основание стены стало идеально ровным.
Часто случается так, что на стене расположены трубы, которые нельзя удалять. Ложная стена из фанеры или гипсокартона позволяет замаскировать их, скрывая от посторонних взглядов, а само помещение тогда будет выглядеть более эстетично. Соорудить подобную конструкцию можно либо на полу, либо непосредственно на самой стене – все зависит от навыков и опыта мастера.

Другие новости по теме:
Что делать с неровными стенами
Одной из распространенных проблем в современном строительстве является неровность стен. Небольшие неровности легко можно подправить шпаклевкой, а вот с серьезными неровностями предстоит осуществить
Как правильно подготовиться к ремонту
В первую очередь обдумайте, чтобы вы хотели изменить вашем доме. В зависимости от того что вы собираетесь сделать, ремонт может быть капитальным, косметическим, или может это будет евроремонт. 
Ремонт в новой квартире: что необходимо учесть?
Когда человек приобретает новое жилье, он начинает тщательнейшим образом обдумывать свой переезд, и в первую очередь – какой он желает видеть свою новую квартиру. Нет, да и не может быть сомнений в
Планирование ремонта квартиры
Став обладателем собственной квартиры, волей-неволей приходится задуматься о том, как грамотно преобразить свое новое жилище согласно собственным представлениям о комфорте, уюте и удобстве.
Гипсокартон
Гипсокартон Отделочные материалы: полы, потолки, стены. Гипсокартон – незаменимый материал для ремонта Современный ремонт любого масштаба нельзя представить без использования гипсокартонных