Установка акриловой ванны

11 октября 2012

Установка акриловой ванныУстановка акриловой ванны Популярность акриловых ванн не угасает уже более десяти лет. Это легко объяснить их функциональностью, нетребовательностью к уходу и долгим сроком службы. Лёгкие и прочные, акриловые ванны установлены в каждой второй современной квартире. А благодаря незначительному весу и продуманной эргономике ванн из акрила их легко установить самостоятельно.
Этапы установки
Этап 1. Подготовка к установке. Перед установкой ванны необходимо провести подготовительные работы и, в частности, расположить водопроводные коммуникации так, чтобы сифон находился на высоте 12-16 сантиметров от пола. Затем следует уложить ванну на бок как можно ближе к стене, соединить сифон с отверстиями выпуска и перелива и развальцевать стык канализационной трубы и сифона. После этого можно приступать непосредственно к установке ванны.
Этап 2. Установка ванны. Необходимо залить предназначенное для ванны пространство цементной подушкой. После этого нужно установить прочный и надёжный каркас и подложить под бортики ванны прокладки из кусков фанеры. Прокладки должны соответствовать толщине плитки, которой впоследствии будет облицован каркас. Распределив прокладки вокруг ванны, аккуратно установите на них ванну, наклоните её к себе и прикрепите дальние ножки. Затем приподнимите ближний край, установите передние ножки и опустите ванну в отверстия каркаса на незастывшую цементную подушку. Обязательно укрепите выступающие углы фанерными прокладками, чтобы исключить возможное проседания ванны.
Этап 3. Подключение электрооборудования. Этот этап актуален для вас, только если ванна оснащена гидромассажем. Элементы системы подключаются сразу после установки акриловой ванны на цементную подушку. Исключительно важно отключить напряжение электрической сети до полного завершения работ. Размещайте электрооборудование и коммуникации так, чтобы они были защищены от контакта с водой. Это обеспечит безопасную эксплуатацию ванны в дальнейшем. Обязательно проверьте надёжность электроизоляции.
Этап 4. Завершительные штрихи. Закончив установку акриловой ванны, первым делом проверьте результат, наполнив ванну водой и убедившись в герметичности соединений. Если течи не обнаружено, обработайте щели между стеной и бортом силиконовым герметиком и закройте крупные зазоры монтажной пеной или кирпичным фундаментом. После этого можно приступать к декорированию ванны облицовочной плиткой или панелью. Не спешите пользоваться ванной в тот же день – нужно дождаться, когда цементное основание полностью высохнет.
Если вы всё сделали правильно, то ванна будет верно служить вам на протяжении всего срока эксплуатации, а это – не менее 20-30 лет!

Другие новости по теме:
Что это – роскошные ванны?
На сегодняшний день все большее людей способны  позволить себе жить в больших домах. При этом места для всего достаточно. Рассмотрим несколько вариантов ванн.
Выбираем сантехнику для дома
Одна из американских компаний предлагает нашему взору так называемый вип-унитаз, который оснащен дистанционным управлением и  стоит  5 тысяч долларов. Данное  произведение искусства, а
Импорт чугунных ванн в Россию в 2007 году снизился на 9%
В последние годы структура употребления ванн в Рф претерпевает конфигурации: более обеспеченные потребители отдают предпочтение более легким, комфортабельным и дорогим акриловым ваннам. Объём рынка
40-50% от общего объема рынка сантехники приходится на московский рынок
Объем русского рынка сантехники оценивается профессионалами в 9,5-11 млн. изделий в год. В стоимостном выражении это составляет около 2 миллиардов. евро в год. При всем этом приблизительно 40-50% от
Стоимость унитаза класса люкс – до 1500 евро
Весь рынок сантехники условно можно поделить на последующие группы: ванны, санфаянс (раковины, унитазы, биде), смесители, мебель для ванных комнат и девайсы. Сектору ванн как отдельной категории