Расходы на строительство деревянного дома

15 февраля 2013

Прежде чем начать строительство деревянного дома в одной из местных строительных компаний необходимо составить примерную смету расходов на строительство. Цена новостройки, прежде всего, зависит от проекта на бумаге, который со временем по чертежам воплощается в реальный объект. Заказчик имеет выбор приобрести готовый проект дома, или же воспользоваться услугами архитектора и спроектировать свой собственный дом с нуля, с учетом всех пожеланий заказчика.

Клиенты, которые располагают небольшим бюджетом, строят свой дом из дерева по типовому проекту и вносят в него некоторые изменения. Индивидуальный проект дома увеличивает себестоимость строительства, так как нужно задействовать в некоторых случаях несколько архитекторов и инженеров-строителей для проектирования дома из дерева.

http://govrudocs.ru/

В стоимость будущего дома необходимо заложить расходы, связанные с возведением фундамента. А именно какой тип фундамента, на какую глубину нужно заложить фундамент, какого сечения арматуру нужно использовать. Самыми дешевыми в строительстве являются ленточные фундаменты, но они имеют низкую несущую способность. Такой тип фундамента целесообразнее использовать только при строительстве каркасного деревянного коттеджа. Деревянный дом из сруба требует по стандартам возведения более надежного фундамента, с использованием большого количества материалов, а также человеко-часов на его сооружение.

промышленные насосы

Также при выборе фундамента нужно учитывать особенности места где будет возведен деревянный дом, климатическую зону (влияние перепадов температур в зависимости от поры года), качество и природа грунта и другие характеристики, которые влияют на надежность и долговечность будущего дома. Стоимость строительства деревянного дома напрямую зависит от площади помещений, а также от этажности (чем больше этажей по проекту нужно возводить – тем больше нужно вложить средств в надежный фундамент, а также в прочные междуэтажные перекрытия).

http://kapitalnyj.ru/

Важным фактором, на который стоит обратить пристальное внимание является выбор материалов для возведения стен, перекрытий и кровли. Клееный брус позволяет существенно сэкономить, но самый лучший выбор, и самый дорогостоящий – это стены из оцилиндрованного бревна.

http://potolkihouse.ru/

Другие новости по теме:
Какие преимущества деревянного дома?
Как выбрать фундамент для загородного дома
Монтаж деревянных домов - этапы строительства
Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна - возможность получить экологически чистое жилье с прекрасным микроклиматом. Как и возведение любого другого строения, монтаж деревянных
Деревянные дома
Законы бытия и природы гласят, что человек на протяжении всей своей жизни должен самореализовыватся не простым конечно решением будет пойти на строительство деревянного дома. Выбор способа
Как правильно начать строительство коттеджа?
В наше время благодаря развитому уровню строительства есть реальная возможность реализовывать большое количество идей и замыслов. Сегодня есть много компаний, которые готовы предоставить качественные