Обзор российского рынка древесины

08 марта 2013

Запасы древесины неисчерпаемы, если грамотно вести вырубку и делать новые посадки деревьев. Также материалы из древесины обладают хорошими эстетическими свойствами, и вписываются в любой интерьер, будь-то загородного дома или квартиры. Однако в этого природного материала есть и некоторые недостатки, такие как низкие эксплуатационные показатели. Если изделие не обработать специальными средствами, то оно со временем утратит свою привлекательность, выгорит на солнце, или погниет от внешних воздействий, также ее будут точить насекомые. Современная химическая отрасль обеспечивает всеми видами специальных составов, как искусственного происхождения, так и созданных на основе натуральных ингредиентов. Также вам понадобятся запчасти xcmg если у вас в городе таких нет, тогда запчасти xcmg;вы сможете купить на сайте http://www.xcmgru.ru именно здесь продают качественные запчасти xcmg.


Активная модификация – метод модификации древесины с использованием разнообразных химических или биологических веществ поверхностно или с проникновением внутрь самой древесины. Структура материала, таким образом изменяется в лучшую сторону, однако после такого применения, древесина уже не может считаться экологически чистой.


Пассивная модификация – это изменение структуры древесины с помощью обработки натуральных компонентов или высокой температуры, без использования в составе синтетических компонентов. Древесина после обработки остается такой же чистой и экологичной, как и до обработки. Таким образом декоративные свойства материала изготовленного из дерева только улучшаются.


В последнее время на рынке России начали появляться предприятия, которые занимаются производством сырья, а также готовой продукции в деревообрабатывающей отрасли. Этот факт свидетельствует о более развитом технологически рынке лесозаготовки и дальнейшем использовании древесины в строительстве, декоративном искусстве и других смежных отраслях производства и потребления. Сейчас потребительский рынок сырья и конечной готовой продукции в лесозаготовительной отрасли полностью удовлетворяется материалами отечественного производства.


Фирмы, которые занимаются изготовлением термодревесины не останавливаются на достигнутом. Они уверенны, что в скором времени, спрос превысит предложение, поэтому рынок древесины постоянно развивается.

Другие новости по теме:
Термически модифицированная древесина
Лесозаготовительная отрасль
Лесозаготовительная отрасль производства начала свое зарождение еще со времен развития человеческого общества.   В данном материале в краткой форме приведен обзор исторических фактов,
Декоративное покрытие, которое облагораживает древесину
Специальное лакокрасочное покрытие обеспечивает бесцветную отделку изделия из дерева. При этом текстура древесины остается, но изменяет свой цвет. Таким образом создается имитация малоценных пород
Преимущества и недостатки термодревесины
Термодревесина имеет как поклонников, так и противников, у каждого в споре есть свои аргументы. Давайте их рассмотрим.    Преимущества:   1. Физико-механические
Обзор российского рынка древесины