Юрий Лужков поздравил московских строителей с профессиональным праздником

02 апреля 2013

Вечерком в прошлый четверг мэр Москвы Юрий Лужков поздравил столичных строителей с проф праздничком.

Выступая на праздничном вечере в Муниципальном центральном концертном зале «Россия», Ю.Лужков отметил, что он доволен вкладывательной составляющей федерального бюджета 2006 года.

«Мы гласили правительству, что финансовая стабильность должна трансформироваться в экономическое развитие. И я вижу, что в проекте бюджета 2006 1-ые шаги в сторону вкладывательного развития экономики сделаны», - произнес Ю.Лужков.

По его воззрению, это означает, что московские строители будут иметь «больше объемов, больше заказов» на свою работу и сумеют «настроиться на развитие».

"Нескончаемые способности для строительства в Москве не придумка. Мы никогда не будем опускаться ниже той планки, которая существует на данный момент. Мы будем строить по 5 млн. кв. метров в год и ни на квадратный метр меньше".

"На данный момент многие молвят, что способности строительства в Москве небеспредельны, и выступают против массовой застройки, точечного строительства. Но это синдром тупика", - выделил Ю.Лужков.

"Представляя для себя, сколько еще необходимо сделать для развития Москвы, мне кажется, как будто мы еще ничего и не начинали", - добавил мэр.

Он отметил, что "труд строителя в Москве и в Рф нужен, так как наша страна на данный момент настраивается не только лишь на стабилизацию, да и на экономическое развитие".

Напомнив, что в бюджете следующего года федеральные власти запланировали особый вкладывательный фонд, Ю.Лужков выделил, что московские строители должны рассчитывать на большее число заказов. "Мы будем иметь еще больше заказов на работу и в Москве, и в Рф", - произнес он.

Ю.Лужков отметил деятельность столичного стройкомплекса за рубежами Москвы. Он сказал, что столичные строители работают в 48 городках близкого и далекого зарубежья. "Мы хотят продолжать эту добрую экспансию нашего опыта в другие регионы. В этой связи отмечу, что государственное значение потенциала столичного стройкомплекса всегда увеличивается", - отметил мэр.

Он также выделил, что столичный стройкомплекс дает пятую часть бюджета городка, а большая часть средств столичного бюджета идет на решение соц задач, на поддержку москвичей и на инвестиции в реальный сектор экономики.


По материалам: Квадратный метр (www.m-2.ru), Интерфакс (www.interfax.ru)

Другие новости по теме:
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Дмитрий Медведев поздравил российских строителей с профессиональным праздни ...
1-ый заместитель председателя правительства Русской Федерации Дмитрий Медведев поздравил русских строителей с проф праздничком, которое отмечается во 2-ое воскресенье августа. «Уважаемые строители
Прогноз. Столичный рынок недвижимости - 2006 год
Для столичного рынка недвижимости прошедший 2005 год, связанный с новым скачком цен на жилище и покупательским ажиотажем, почти во всем оказался схожим на год 2003. Начнем с того, что к началу 2003
Итоги для российского жилищно-коммунального хозяйства выглядят противоречив ...
Итоги этого года для русского жилищно-коммунального хозяйства смотрятся очень противоречиво. С одной стороны, власти с наслаждением отмечают возросшую активность людей: с выбором метода управления
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации