Самой высокой жилой точкой в Москве станет отель "Федерация"

05 апреля 2013

Cамой высочайшей жилой точкой в Москве станет отель "Федерация" в строящемся бизнес-центре "Москва-Сити". Об этом поведали в столичной администрации.

"Общая высота гостиницы составит 440 метров. Выше нового отеля в Москве будет только Останкинская башня - 540 метров" - уточнили в городской администрации. Для сопоставления: высота Головного строения МГУ - 240 метров, - добавил собеседник агентства.

Комплекс "Федерация" будет состоять из 2-ух башен высотой в 80 и 85 этажей, установленных на многоуровневом подие. В их, кроме отеля сети Hyatt, разместятся банки, магазины, фитнес-клубы, рестораны, консульства авиакомпаний, телестудии и конференц-залы.

На самом верху строения планируется открыть ресторан с панорамным обзором.

Другие новости по теме:
В небоскребе с самым большим в мире наклоном открылась гостиница
Отель Hyatt Capital Gate Abu Dhabi открылся в столице Объединенных Арабских Эмиратов, докладывает Hyatt Hotels Corporation. Гостиница примечательна тем, что она размещена в здании с наибольшим в
Башню "Федерация" решили укоротить
Глава компании Mirax Group Сергей Полонский решил не достраивать башню "Восток" в комплексе "Федерация" на местности строящегося делового района Москва-Сити. Об этом сказала газета "Коммерсант".
Hyatt будет управлять новым отелем возле стадиона "Динамо"
Гостиничный оператор Hyatt Hotels Corporation (США) и "ВТБ Арена парк" в среду объявили о подписании соглашения об управлении отеля Hyatt Regency Moscow, строящегося в рамках реализации проекта
"ИНТЕКО" возведет новостройки - гостиничные комплексы: "пять звезд" - в Пет ...
ЗАО "ИНТЕКО" (Москва) планирует выстроить гостиничные комплексы в Петербурге и Петергофе, сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ, пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.
Новые московские высотки станут соцжильем
Программка «Новое кольцо Москвы» занимает достойное место посреди столичных долгостроев. Через несколько месяцев — 2 февраля 2009 года — программка отпразднует десятилетний юбилей. Фактически,