28 тысяч долларов за квадратный метр.

06 апреля 2013

28 тысяч долларов за квадратный метр.
Высокие цены на жилье заставляют население мегаполисов отправляться на поиски наиболее доступных вариантов на окраинах. Из-за этого многие экспертами рынка пришли к выводу, что центральные район нуждаются в строительстве дополнительного количества малогабаритных квартир площадью около 23 м, которые уже получили название "shoebox" (коробка из-под обуви). Основными плюсами, которых являются невысокая цена и удобное расположение.
 В данный момент, малогабаритные квартиры пользуются особой популярностью в Сингапуре, Гонконге и в городах Японии с очень большим количеством населения. В мегаполисах небольшие квартиры — хороший, доступный вариант для местного населения. В Гонконге, например, где самый высокий уровень цен на жилье, недвижимость дорожает с каждым днем, даже с учетом того, что правительством приняты ограничительные меры, квадратный метр стоит примерно $28 тыс.
 Маленькое жилье приобрело большую популярность среди молодых специалистов и семейных пар, у которых нет возможности позволить себе приобретение просторной квартиры или дома в центре или неподалеку, но у которых нет желания жить в пригороде и терять огромное количество своего времени на дорогу до места работы и назад домой.
 Эксперты заявляют, что у малогабаритного жилья отличные потенциал. Большинством компаний открываются офисы в центральных частях города. Но далеко не каждый сотрудник будет покупать жилье, большинство отдадут предпочтение аренде. Исходя из этого, инвестиции в эту область рынка будут приносить неплохие доходы: например, в Гонконге возможно получить прибыль около 3 % годовых, данная цифра немного выше средних показателей по стране. После покупки, нужно подумать о отделка квартир. Для этого можно обратиться в кампанию  «Берлин Мастер».

Другие новости по теме:
Одиночество в Китае невыгодно
В трех китайских мегаполисах, правительство ввести строгие законы для облегчения ситуации на рынке недвижимости в рамках правительственный компании, по стабилизации цен на жилье. Теперь согласно
Аварийное жилье.
В комитет Московской области по долевому жилищному строительству, а конкретно речь шла о ветхих и аварийных конструкциях, сообщили: «В Подмосковье до 2016 года, из ветхих и аварийных конструкций
Недвижимость и её особенности
Выбирая собственное жилье, большинство современных покупателей стараются даже не думать о квартирах, которые расположенные на первом этаже.
Выгодно ли вложить деньги в покупку квартиры
Покупку недвижимости на сегодняшний день все больше рассматривают не только как один из способов решения жилищной проблемы, но и как выгодное вложение денежных средств.
Перспективы инвестирования в монакскую недвижимость
Спрос на недвижимость в Монако постоянно растет, это подтверждают ведущие риэлторы французских и монакских агентств и статистика за 2012 год по заключению сделок.