Цены на новостройки в Китае бьют рекордные показатели

06 апреля 2013

Темпы роста цен на первичном рынке в Китае с начала марта 2013 года стали показали максимальный уровень за последние два года. Покупатели активно вкладывают свои сбережения в недвижимость, ожидая вступление ограничений и ужесточения мер в данном сегменте рынка, со стороны правительства регионов.
Крупнейшая строительная компания  Китая SouFun Holdings Ltd, обнародовала данные темпа роста категории недвижимости. В среднем по стране цены на первичное жилье  увеличивались последние десятый месяц  – на 1,1%, $1610 за квадратный метр жилья. Об этом сообщил bpn.ru ссылаясь на информацию Интерфакса.
"Неопределенность в политики на рынке недвижимости дала интерес многим зарубежным покупателям, однако достаточно малое предложении по недвижимости в первом квартале, не удовлетворяет спрос – рассказал финансовый аналитик рынка в Шанхае Чжао Чжэньи Industrial Securities Co – Продажи значительно снизятся, так как региональные власти вводят значительные ограничения для рынка».
17 городов Китая в первом квартале 2013 года ввели жесткие ограничения. К примеру, в Пекине ввели запрет на приобретение одним человеком более одного объекта. Когда в Шанхае правительство дало распоряжение отказать клиентам в выдаче кредитов на приобретение третьего объекта.
По данным SouFun, темпы роста на первичное жилье в Китае за прошедший месяце составил внушительные 3,9% по отношению к марту 2012 года.
Значительный скачек цены на жилую недвижимость в марте, был зафиксирован в городе  Чжаньцзян в провинции Гуандун : он составил 3,7% по сравнению с февралем месяцем.

В Пекине темп роста цены на жилье поднялся на 2,9%, но в Шанхае он не превысил отметки  роста в 0,5%.

 

На заметку читателю: новостройки нужно защищать от внешнего воздействия, покраска металлоконструкций это один из таких способов. Кроме этого он придает конструкции более эстетический вид.

Другие новости по теме:
Китайцы - лидеры
Согласно данным статистики, Китайцы все чаще и чаще скупают объекты недвижимости на Кипре и за последние два года их смело можно назвать лидерами. По словам Маркоса Шиапаниса (MIBS Group - лидера по
28 тысяч долларов за квадратный метр.
Высокие цены на жилье заставляют население мегаполисов отправляться на поиски наиболее доступных вариантов на окраинах. Из-за этого многие экспертами рынка пришли к выводу, что центральные район
Одиночество в Китае невыгодно
В трех китайских мегаполисах, правительство ввести строгие законы для облегчения ситуации на рынке недвижимости в рамках правительственный компании, по стабилизации цен на жилье. Теперь согласно
Выгодно ли вложить деньги в покупку квартиры
Покупку недвижимости на сегодняшний день все больше рассматривают не только как один из способов решения жилищной проблемы, но и как выгодное вложение денежных средств.
Перспективы инвестирования в монакскую недвижимость
Спрос на недвижимость в Монако постоянно растет, это подтверждают ведущие риэлторы французских и монакских агентств и статистика за 2012 год по заключению сделок.