Перед людьми, решившими купить квартиру в многоэтажке, возникает вопрос – на каком этаже лучше

07 апреля 2013

Перед людьми, решившими купить квартиру в многоэтажке, возникает вопрос – на каком этаже лучше Первый этаж безопасен при различных чрезвычайных происшествиях, ведь людям, живущим на первом этаже, проще и быстрее всех будет выйти из здания. Из минусов – частые грабежи квартир первых этажей, а так же материальные затраты на обеспечение безопасности. Так же возможны различные неприятные запахи.

Второй этаж так же безопасен в ситуации чрезвычайного происшествия, а так же будет меньшая вероятность неприятных запахов или грабежей. Квартира на втором этаже идеально подойдёт пожилым людям или семьям с маленькими детьми.

Многими жильцами старых домов до сих пор третий этаж воспринимается как лучший вариант, ведь нет сложности в поднятии на этаж, даже если лифт сломан или отсутствует, полное отсутствие посторонних неприятных запахов. Но проблемы возникнут с доставкой мебели на этаж.

Преимуществом четвёртого, пятого и шестого этажей является их экологичность, здесь незаметны автомобильные выхлопы, тихая обстановка. Но когда лифт сломан, будет проблемно подняться.

Если не учитывать возможность поломки лифта седьмой этаж является идеальным в современных многоэтажных домах. Шум улиц здесь практически не слышен, автомобильные выхлопы совсем не доходят.

С восьмого и до шестнадцатого расположены квартиры, в которых больше всех света, а так же с прекрасным видом из окна. Но при страхе перед высотой жизнь на этих этажах будет невозможна. А так же, если рядом располагается какой либо завод с коптящими трубами, их негативное воздействие проявляется именно на этом уровне.

Этажи выше шестнадцатого являются не только самыми светлыми и красивыми, но и самыми тёплыми. Но они неудобны в плане пожарной безопасности. Ведь наверх поднимаются ядовитые вещества, а так же долго и сложно будет выйти из здания.

Последний этаж во время пожара так же небезопасен, но здесь помощь можно оказать с крыши.

На заметку: некоторые предпочитают жить в многоквартирных домах, другие в собственных. Сегодня дома из бруса в Нижнем Новгороде выбирают всё чаще и чаще, ведь их отличают экологичность и невысокая стоимость.   

Другие новости по теме:
Мансардные окна цена
Мансардный этаж - это идеальное решение для тех, кто не хочет терять ни сантиметра полезной площади своего дома. В мансардном этаже можно оборудовать полноценную жилую комнату.
Капитальный ремонт дома
Причин чтобы проводить капитальный ремонт дачи или собственного загородного дома может быть несколько.
Недвижимость и её особенности
Выбирая собственное жилье, большинство современных покупателей стараются даже не думать о квартирах, которые расположенные на первом этаже.
Доступные цены не в ущерб привлекательности дизайна
 Давно известные в Европе, для России таунхаусы пока в новинку. Принципиальное отличие таунхаусов от высотных многоквартирных строений не в малоэтажности. Многоэтажка разделена по горизонтали,
Надежные двери – залог защищенности помещения