Цена недвижимости в ОАЭ рекордно упала

08 апреля 2013

Недвижимость на всем известных курортах Объединенных Арабских Эмиратов, показала рекордные темпы падения цены. На сегодня в городе Дубаи выставлено на реализацию огромное количество объектов находящиеся на первой береговой линии по цене на 70% ниже, по сравнению с показателями в 2008 году (отмечен пик цены).

К примеру, такие шикарные апартаменты в известном комплексе «Пальма Джумейра» продадут по цене в 2000 долларов США за 1м2. Значительное снижение цен и в других комплексах города. Квартира площадью в 243 м2ут можно купить за 462 тыс. долларов США.

Политика правительства ОАЭ заинтересована в стимулировании притока зарубежных инвесторов. Поэтому для инвесторов и собственников объектов, было решено продлить срок виз от полугода до трех лет. Данные предпринятые меры пока не дали результата и не привели к улучшениями в росте цен. Также в резком падении ценовой политики явилась и достаточно нестабильная и конфликтная ситуация в стране

Падение цены наблюдается и на рынке коммерческой недвижимости в ОАЭ. По отношению к уровню докризисных цен, цена 1 м2 упала с 11000 до рекордных 3000 долларов США. В сравнении с 2008 годом, аренда за офисные помещения в Дубае упала на 69% .

Как отмечают специалисты и финансовые аналитики, падение цен будет продолжаться, однако в дальнейшем ценовой уровень будет медленно подыматься и более стабилизируется на средних ценовых показателях. Так что самое время приобрести квартиру. И не забудьте сразу купить кондиционер lessar чтобы создать в ней подходящий климат.

Другие новости по теме:
Цены на новостройки в Китае бьют рекордные показатели
Недвижимость в штате Вашингтон – выгодное вложение.
Китайцы - лидеры
Согласно данным статистики, Китайцы все чаще и чаще скупают объекты недвижимости на Кипре и за последние два года их смело можно назвать лидерами. По словам Маркоса Шиапаниса (MIBS Group - лидера по
28 тысяч долларов за квадратный метр.
Высокие цены на жилье заставляют население мегаполисов отправляться на поиски наиболее доступных вариантов на окраинах. Из-за этого многие экспертами рынка пришли к выводу, что центральные район
Перспективы инвестирования в монакскую недвижимость
Спрос на недвижимость в Монако постоянно растет, это подтверждают ведущие риэлторы французских и монакских агентств и статистика за 2012 год по заключению сделок.