Большой прорыв рынка недвижимости Турции.

09 апреля 2013

За период 2012 года и начала 2013 года рынок недвижимости в Турции совершил настоящий прорыв. Данные изменения эксперты связывают с тем, что наконец-то был отменен «принцип взаимности». Эта отмена, считай, разрешила иностранным инвесторам приобретать недвижимость Турции. Ранее закон запрещал иностранным покупателям приобретать жилые и нежилые дома на территории Турции. Сейчас этот закон был отменен в целом для 183 стран, в том числе и для выходцев Саудовской Аравии и Азербайджана. Теперь выходцам этой страны разрешено приобретать турецкую недвижимость.

Такие изменения очень повлияли на рост цен недвижимости в городах-курортах, стоимость недвижимости в различных областях увеличилась на 7-12%. Так что если Вы решили купить себе какую либо недвижимость, сделайте это пока цена стабильная.

Генеральный менеджер по продажам компании "KurtSafir" Айхан Аслан сообщает, что в скором времени цены на недвижимость будут только расти. Особенно мы сможем наблюдать повышение роста цен на недвижимость в курортных регионах страны, в Стамбуле и других южных городах. Стамбул всегда являлся очень привлекательным для иностранных инвесторов, теперь же это будет касаться и всей Турции.
По предварительным прогнозам в 2013 году приток иностранных инвестиций составит 4 миллиарда долларов, в то время как с каждым годом этот показатель будет увеличиваться до 10 миллиардов долларов. Однако, оппоненты заявляют, что у такого явления могут быть и негативные стороны, например образование недействующего жилья в районах с отличным земельным и другим потенциалом.

Другие новости по теме:
Сиднейское жилье доступно с 2002 года
Недвижимость в Австралийском городе Сидней сегодня имеет самую доступную цену с того момента как начался мировой финансовый кризис в 2002 году. Произошло это в результате понижения процентных ставок,
Канадский рынок жилой недвижимости. Боятся нечего.
Сильных изменений на рынке канадской недвижимости не было уже несколько лет. Даже влияние мирового экономического кризиса не принесло негативных проявлений в этот сектор экономики, а напротив оживило
Цена недвижимости в ОАЭ рекордно упала
Недвижимость на всем известных курортах Объединенных Арабских Эмиратов, показала рекордные темпы падения цены. На сегодня в городе Дубаи выставлено на реализацию огромное количество объектов
Недвижимость в штате Вашингтон – выгодное вложение.
Перспективы инвестирования в монакскую недвижимость
Спрос на недвижимость в Монако постоянно растет, это подтверждают ведущие риэлторы французских и монакских агентств и статистика за 2012 год по заключению сделок.