Как правильно выполнить стяжку

09 апреля 2013

Как правильно выполнить стяжку

В современном строительстве нельзя обойтись без знаний о том, как правильно и быстро сделать стяжку пола. Правильно выполненная стяжка пола закладывает качественную основу для последующего возведения любого пола. Каждому типу напольного покрытия европейского качества необходима прочная и абсолютно ровная базовая поверхность. Сейчас все ведущие разработчики признают, что лучшим вариантом стяжки является полусухая механизированная цементно-песчаная фибро-армированная стяжка, для которой необходимо качественное оборудование, например, техника под маркой Putzknecht. Спомщью подобной качественной техники современные компании способны выполнить стяжку пола за один день, соблюдая все необходимые технологии.

Стяжки пола в зависимости от способа сцепления с основаниями, на которых они возводятся, можно разделить на связанные, защитные и плавающие. Также может быть разным назначение стяжек. Стяжки выполняют функцию выравнивания, выравнивания и звукоизоляции, выравнивания и теплоизоляции.

Популярным видом стяжки является связанная стяжка. Простота этого вида стяжки заключается в том, что между бетонным полом и "связанной стяжкой" нет промежуточных слоев – пленки, подсыпки, прокладки, прослойки, которые характерны для других случаев. "Связанные стяжки" используются только для выравнивания поверхности. Например, в том случае, когда нужно добиться идеально ровной базовой поверхности, чтобы затем проложить финишное напольное покрытие, кроме того, связанная стяжка используется для придания полу нужного горизонтального уклона.

Также важна акустическая функция "связанной стяжки", которая выполняет еще звукоизолирующую функцию. По закону Рэлея, звукоизолирующие свойства междуэтажных перекрытий, как и любых других ограждающих конструкций, напрямую зависят от веса этих конструкций. Устройство "связанной стяжки" увеличивает вес каждого квадратного метра площади перекрытия, при этом возрастает поверхностная плотность этого перекрытия в целом, в результате повышаются звукоизолирующие свойства помещения.

Устраивая "связанную стяжку" профессионалы обычно применяют "отбой" - то есть укладку по периметру помещения обводки из упругого материала, которая предотвращает жесткое соединение "связанной стяжки" с перегородками, а главное - с наружными и внутренними стенами. С помощью "Отбоя" соседей можно защитить от конструкционных и ударных шумов. Эта технология позволяет не затягивать установку стяжку и одновременно позаботиться о звукоизоляции. Такая стяжка пола, выполненная на профессиональном уровне, обеспечит комфорт и уют в любом помещении.

Другие новости по теме:
Каким бывает и что включает ремонт квартиры
Любому хозяину будет приятно жить в красивом доме с качественным ремонтом. А еще приятнее сделать этот самый ремонт за небольшие деньги.
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.
Сферы применения фанеры в строительстве
Фанера является строительным листовым материалом, который производят из натурального дерева. Шпон склеивается слоями между собой, при этом направления волокон чередуются. Фанера, где древесные
Строим дом по фахверковой технологии