Проблема промзон набирает обороты

13 апреля 2013

Уже которых год проблема с реорганизацией промышленных зон на территории Москвы и ее окраин становится все более острой. Несмотря на то, что это уже неоднократно обсуждалось, какие-то конкретные действия было принято делать только в этом году, а именно в столице решили устроить конкурс проектов, которые бы позволили решить сложившуюся проблемы. Она включает в себя варианты планов застройки, проекты планировок и прочее. На данный момент идет активное обсуждение данного вопроса.

Проблема с промышленными зонами волнует не только саму мэрию столицы, которой просто не выгодно иметь в распоряжении такое огромное количество промышленных территорий, большинство из которых просто не используется по назначению, а с другой стороны многие застройщики заинтересованы в этих самых промзонах с целью их перепланировки под свои нужды. Более того, следует учитывать и тот факт, что зоны промышленных территорий, как правило, занимают довольно обширное пространства, а значит для многих застройщиков работа с такими объектами чуть ли не единственный шанс для реализации крупных проектов.

Несмотря на то, что проблема с пустующими промышленными зонами обсуждается с 2002 года, до сего момента ей не уделялось должного внимания. Сейчас же на фоне дефицита строительной территории в Москве чиновники и сами застройщики находятся в несколько напряженном состоянии в поисках возможных решений этой проблемы.

Как сообщает Марат Хансуллин, заместитель мэра по строительной политике, в начале этого года земельная комиссия уже успела рассмотреть несколько проектов, касающихся застройки пустующих промзон. Пока планируется построить лишь семь миллионов квадратных метров недвижимости, однако, очевидно, что в дальнейшем эта цифра должна вырасти.

На данный момент в столице насчитывается более 200 промзон, которые можно использовать для реализации новых проектов. Завершить работу полностью планируется в течение пяти лет. Первыми промышленными площадками, которые подвергнуться перестройке, объявлены такие места как индустриальный парк «Внуково», завод «ЗиЛ» и многие другие.

В наше время, лифт - это неотъемлемая часть жизни любого человека. Его можно встретить не только в больших офисах или торговых помещениях, но и в простых многоэтажных домах. Именно поэтому диспетчеризация лифтов является сейчас очень популярной и востребованной.

Другие новости по теме:
Вопрос жилищной проблемы в США решается при помощи нового введения – микрок ...
Во многих городах США было принято решение, что главной и приоритетной задачей по решению жилищных проблем у населения будет строительство микроквартир. Как сообщает Скотт Вьенер, городской
Новые налоги спровоцируют большие цены на недвижимость в Турции.
Новые налоги спровоцируют большие цены на недвижимость в Турции. В 2013 году в Турции был принят новый закон о налогообложении реализации новых проектов. Эти налоговые законы смогут увеличить
Частые клиенты на Рублевке.
На данный момент Рублевка стала просто лакомым кусочком для чиновников и силовиков. Вся региональная элита рвется к покупке недвижимости под Москвой. Риэлторы выяснили, что чаще всего недвижимость за
Сегодняшние предложения от застройщиков
Недвижимость на рынке сейчас разделяют по таким ценовым сегментам как эконом класс, бизнес, премиум и элитные. В наши дни новостройки от застройщиков.
Лесозаготовка - в числе приоритетов развития Западнодвинского района
В настоящее время региональной властью Тверской области завершается работа по формированию программы, предусматривающей основные направления социально-экономического развития региона