Новые налоги спровоцируют большие цены на недвижимость в Турции.

09 апреля 2013

Новые налоги спровоцируют большие цены на недвижимость в Турции. В 2013 году в Турции был принят новый закон о налогообложении реализации новых проектов. Эти налоговые законы смогут увеличить стоимость нового жилья, так и уже готовой недвижимости на рынке Турецкого жилья. Только большой спрос сможет удержать повышение цен на недвижимость в Турции, однако, пока что он оставляет желать лучшего.
Согласно новому налоговому законодательству Турции, застройщик должен выплатить государству:
- если жилье меньше 150 кв.м., он должен выплатить восемь процентов от его стоимости.
- восемнадцать процентов налога надо оплатить в случае, если стоимость одного квадратного метра 565 долларов США.
- восемнадцать процентов налога при стоимости жилья больше 150 кв.м.
По мнению аналитиков, застройщики решат проблему налогов тем, что переложат эти расходы на плечи покупателей. В связи с чем, цены на будущие и уже настоящие проекты просто возрастут.

Такие налоговые изменения не будут касаться объектов, которые начали свою реализацию еще до 2013 года. Кроме того, не будет облагаться налогами вторичное жилье. Таким образом, можно сделать вывод, что правительство Турции собирается увеличить количество продаж недвижимости, которое уже готово. Такое налоговое обложение просто повысит спрос на вторичное жилье, а также повысит его стоимость. Однако, к особенностям рынка недвижимости Турции заключается в том, что после повышения стоимости жилья она может со временем снова упасть.

 

На заметку: Ремонт бетонного пола лучше делать с профессионалами, такими как компания "АРМОПОЛ". Это позволит сэкономить время и деньги, а так же получить качественный результат.

 

Другие новости по теме:
Большой прорыв рынка недвижимости Турции.
За период 2012 года и начала 2013 года рынок недвижимости в Турции совершил настоящий прорыв. Данные изменения эксперты связывают с тем, что наконец-то был отменен «принцип взаимности». Эта отмена,
Сиднейское жилье доступно с 2002 года
Недвижимость в Австралийском городе Сидней сегодня имеет самую доступную цену с того момента как начался мировой финансовый кризис в 2002 году. Произошло это в результате понижения процентных ставок,
Цены на новостройки в Китае бьют рекордные показатели
Одиночество в Китае невыгодно
В трех китайских мегаполисах, правительство ввести строгие законы для облегчения ситуации на рынке недвижимости в рамках правительственный компании, по стабилизации цен на жилье. Теперь согласно
Перспективы инвестирования в монакскую недвижимость
Спрос на недвижимость в Монако постоянно растет, это подтверждают ведущие риэлторы французских и монакских агентств и статистика за 2012 год по заключению сделок.