Щебень

13 апреля 2013

ЩебеньЛюбое строительство потребует множество самых разных материалов. Если вы затеяли таковое, приготовьтесь к тому, что вам понадобится щебень. Этот материал широко используется для возведения новых зданий, а так же для реконструкции старых. Прицениться вы сможете на сайте http://www.thetastroy.ru/content/shcheben-i-gravii, где щебень можно сразу и заказать. Что представляет собой щебень? Это такой сыпучий материал, который получен из смеси дробленых горных и скальных пород. Основные свойства щебня это морозостойкость, лещадность и прочность. Говоря о прочности, скажем, что щебенка имеет несколько уровней прочности: слабый и особо слабый уровни, средний, прочный и высокопрочный уровни. Прочность его определяется сопротивлением давления, которое оказывается на щебень. Морозостойкость материала в данном случае определяется уровнем его заморозок и разморозок. Щебень годится, если показатель морозостойкости у него является не менее 300. Возможно, вас заинтересовала такая характеристика, как лещадность. Что же это такое? Ничего сложного, лещадность это соотношение форм камней, которые входят в состав материала, это соотношение игловидных и пластичных форм. Считается, что щебень с меньшей лещадностью более качественный. В большинстве случаев это верно, однако бывают и такие строительные работы, где необходим более лещадный щебень. Цена доставки щебня зависит, конечно же, от дальности объекта и от его близости к месту загрузки. Играет роль и вид щебня, который вам необходим. Есть щебень гранитный, он самый дорогой. Немного его дешевле гравийный щебень, и еще дешевле является известковый щебень. Так же не самым дешевым является гранитный отсев. А вот вторичный и щебень в мешках разных видов это самые дешевые виды.

Другие новости по теме:
Почему стоит купить МДФ Десятки плюсов
Септик для дачи своими руками
Септик для дачи можно изготовить самостоятельно. Для создания простейшего двухкамерного септика из бетона понадобятся следующие материалы:
Дорожная сетка – экономичное строительство дорог
При использовании современной геосинтетики порядок работ при строительстве дорог существенно не изменяется. Эти материалы для дорожного строительства только улучшают качество и снижают стоимость
Строительные сыпучие материалы
  Сыпучие строительные материалы – это собирательное название, не имеющее стандартной классификации. 
Применение ламинированной фанеры