Двухстворчатые двери - решение проблемы нестандартного проема

14 апреля 2013

Двухстворчатые двери - решение проблемы нестандартного проема

Если вы решили установить в вашем доме широкий входной проем, то вам не подойдут стандартные варианты металлических входных дверей, вам требуется что-то особенное. Лучшим решением этого вопроса является входные двухстворчатые двери, которые позволят рационально использовать ваш нестандартный дверной проход. Как правило, двустворчатая дверь состоит из створки, которая служит для ежедневного использования, и из створки, которая открывается в редких случаях, чтобы пронести крупногабаритные грузы.

Широкие металлические двери устанавливаются не только в частных домах, имеющих широкий входной проем, а также в офисах, в тамбуре на несколько квартир, в подъездах, в складских и производственных помещениях и так далее. Многие крупные компании специально делают широкий входной проем, чтобы установить качественную входную двустворчатую дверь с оригинальной отделкой, с резьбой, с ковкой, с встроенным стеклом. Такая дверь служит лицом компании и подчеркивает престиж и солидность компании.

Как правило, проемы шириной больше метра имеют особые габаритные размеры и для них требуется дверь нестандартных пропорций на заказ. Под определенные условия входного проема и интерьера помещения специально подбираются и декоративная внешняя отделка и конкретные декоративные элементы двери. разумеется это все возможно только если вы покупаете железные двери от производителя и под заказ. Именно такой способ покупки позволит вам подобрать дверь, максимально точно соответствующую функциональному назначению вашего помещения.
Двухстворчатая дверь под заказ, конечно, недорогое удовольствие, но только такая дверь будет долго радовать вас своим прекрасным внешним видом. Надежность, удобство, долговечность и солидность, которые характерны только для входных двухстворчатых дверей из стали, отличаются качеством и основательностью. В хорошей компании по производству металлических дверей заказчик может сам выбрать не только модель двустворчатых металлических дверей, но и материалы декоративной отделки. Можно отделать дверь натуральным деревом, например, буком, дубом, орехом, ольхой и другими натуральными материалами, также популярно отделывать дверь ламинатом, панелями МДФ и кожей. Материал отделки напрямую влияет не только на стоимость и внешний вид двустворчатой металлической двери, но и на звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства металлической двери.

Нельзя забывать, что важным моментом, влияющим на долговечность, надежность, эксплуатационные свойства и внешний вид двери является правильная установка двери в проеме. Монтаж двери стоит доверять только профессионалам, иначе дверь вообще может быстро выйти из строя.

Другие новости по теме:
Входные металлические двери: их преимущества перед деревянными
На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются металлические входные двери.
Покупка стальной двери.
Если вы заботитесь о вашем имуществе, вам необходимо установить стальную входную дверь.
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Как выбрать дверь?
Многие покупатели, выбирая дверь, обращают свое внимание на цвет и внешний вид, порой забывая о надежности, долговечности и удобстве в эксплуатации.
Надежные двери – залог защищенности помещения