Входные металлические двери: их преимущества перед деревянными

14 апреля 2013

Входные металлические двери: их преимущества перед деревянными

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются металлические входные двери. Их преимуществами являются повышенная долговечность и отличный внешний вид. Входные металлические двери значительно более устойчивы к взлому, чем деревянные. При установке достаточного дополнительного внутреннего слоя они могут сравниться с деревянными в шумоизоляции, теплоизоляции и герметичности. К тому же, металлические двери более безопасны с точки зрения экологии.

Дерево является нестабильным материалом, зависящим от внешних температурных изменений и вредных испарений, а также дерево подвержено гниению. Поэтому деревянные двери нуждаются в частом обслуживании в процессе эксплуатации. Металлические двери значительно выигрывают в этом отношении.

Современные металлические двери чаще всего обивают специальным защитным материалом, который призван повысить звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства металлических дверей. Наиболее популярными защитными материалами являются: красное дерево, дуб, бук, орех, ольха, а также различный пластик, и панели МДФ. Так же можно покрасить дверь нитроэмалью, или использовать графитовую и порошковую покраску. Железные двери от производителя оснащаются наличниками из ламинированного ДСП, которое закрепляется монтажной пеной или жидкими гвоздями. Сегодня металлические двери наиболее популярны, поэтому они постоянно совершенствуются, расширяется ассортимент и улучшается качество дверей. Сейчас на рынке можно найти широкий выбор входных железных и стальных дверей.

Деревянные входные двери пользовались большой популярностью на протяжении многих лет. Но современные технологии позволяют производить множество новых видов металлических дверей, превосходящих все остальные двери по любым качествам. Металлические двери 20 лет назад напоминали гаражные ворота, но сейчас - это двери, имеющие стильный дизайн, которые способны украсить любую квартиру. Поэтому традиционным деревянным входным дверям все чаще предпочитают более надежные металлические двери. Эта дверь придает квартире, дому или офису элегантность, комфорт и представительность.

Деревянные двери также имеют один существенный недостаток - они изготовлены из горючих материалов. Качественная деревянная дверь украсит интерьер в качестве межкомнатной двери, но для входной двери лучшим выбором будет металлическая дверь. Тем более, что современный широкий ассортимент, который предлагается на рынке, способен удовлетворить самого взыскательного покупателя и по надежности, и по внешнему виду.

Другие новости по теме:
Двухстворчатые двери - решение проблемы нестандартного проема
Если вы решили установить в вашем доме широкий входной проем, то вам не подойдут стандартные варианты металлических входных дверей, вам требуется что-то особенное.
Какие входные двери лучше: металлические или деревянные?
Прежде, чем идти за покупкой в магазин дверей, необходимо понять, какие именно двери вам нужны. Прежде всего необходимо узнать, какие двери сейчас представлены на нашем рынке, в чем их положительные
Огнестойкие противопожарные двери
На сегодняшний день огнестойкая дверь – надежный элемент противопожарной безопасности. 
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Качественные входные двери от производителей
Современные качественные и в то же время надежные входные двери кроме надежности и защиты сделаны и для того, чтобы создать комфортные условия и удовлетворить все эстетические потребности человека.