Законодательство в сфере строительства.

15 апреля 2013

Реалии отечественного законодательства таковы, что человек, в каких-либо отдельных случаях, может и имеет полное законное право на пребывание в квартире или доме, где прописан даже в том случае, когда является никем для хозяев недвижимости. Статья подготовлена по материалам строительного портала http://www.stcrim.com/.
Парадоксально то, что собственник не может выписать такого человека при продаже. Представьте такую картину. Жилец превращается в неотъемлемую часть жилого имущества.
Мы попытаемся выяснить, когда нельзя выписать жильца из квартиры. Итак, самая распространенная причина – последствия приватизации. Жилец, который отказался от притязаний на жилплощадь в пользу других людей, имеет право на вечную прописку. Такая практика не будет отменена. Это факт, низложенный верховным судом.
Затем, второй причиной является передача наследства. То есть, если жильцу завещали жить в квартире, он и при смене собственника может пользоваться жильем, как правило, до конца жизни.
Третья причина: жилец, оплативший хоть малую часть пая в кооперативной квартире, имеет пожизненное право на проживание и прописку.
Четвертая причина говорит нам о том, что внимательнее надо заключать брачные договоры. Если в контракте есть пункт о том, что не собственник жилья в случае развода имеет право на проживание, выселить его не представляется возможным.
Пятая причина: опекаемые несовершеннолетние дети также претендуют на вечную прописку.
Подытожив, мы хотим предупредить Вас о мерах по предостережению подобных проблем. Перед покупкой недвижимости будьте бдительны, проверьте зарегистрированных в ней лиц. Иначе, Вы рискуете получить вечных квартирантов и никакой закон не оградит Вас от совместного проживания.

Другие новости по теме:
Вторичное жилье в Москве
На протяжении долгих лет вторичное строительство стабильно занимает соответствующий сектор на рынке недвижимости. Также существует мнение, что рынок недвижимости в первую очередь зависит от продаж
Если пенсионер попал под сокращение
Юридическая консультация по жилищным вопросам
Бывают случаи, когда вам может понабиться консультация профессионального юриста.
Агентства недвижимости – главные помощники
На протяжении нескольких лет можно отметить популярность аренды квартир на сутки с помощью агентства недвижимости. Преимущества подобной аренды очевидные, потому что клиент в первую очередь получает
Как не прогореть при покупке земельного участка
Инвестиции в земельные участки всегда были, и будут являться оптимальным вариантом для сохранения собственных денег и для того, чтобы в будущем получить дополнительную прибыль. Покупка земельного