Имитация бруса

18 апреля 2013

Что такое имитация бруса? Это один из самых востребованных и популярных в последнее время материалов, который широко применяется при отделочных работах. Внешне такой материал очень напоминает привычную вагонку, но он более толстый и широкий. Очень часто с его помощью облицовывают загородные дома. Причем популярность такого бруса заслужена, ведь он характеризуется не только отличным внешним видом, но и хорошим «внутренним качеством». С помощью имитации бруса, толщина которой всего 20 мм, можно предохранить от холодов свой дом на многие года. При этом внешний облик такого дома снаружи напоминает обычный деревянный дом, что придает ему дополнительный уют. И, что немало важно, цена имитации бруса находится на доступном уровне. В основе такого пиломатериала, как имитация бруса, лежит древесина хвойных пород, например сосны или ели. Отечественные производители в основном закупают сырье в Карелии или в северных регионах России. На рынок имитация бруса поступает в виде крупно-оптовых партий и в виде небольшой розницы. Причем в последнем случае количество фирм, занимающихся поставкой такого материала, весьма велико. Например, в одном только Санкт-Петербурге их насчитывается не одна сотня. Габаритные размеры имитации бруса могут быть самыми разными. На отечественном рынке наибольшим спросом пользуется брус с шириной 146/175/195 мм и толщиной 19-20 мм. При этом длина одного бруса составляет 6 метров (так называемый «стандартный размер»). Но при этом по желанию заказчика многие компании могут предоставить имитацию бруса длиной от 2.1 м до 3.9 м (при шаге в 30 см). Также спросом пользуются длины 5.0, 5.1, 5.4 и 5.5 метра. На рынке имитации бруса бывает двух типов, которые зависят от сорта материала – «АВ» или «С». Материал первого сорта лучше всего подходит для использования при отделке жилых помещений. А вот брус класса «С» чаще всего применяется при возведении разнообразных хозяйственных построек. Его отличительной чертой является не очень высокое качество при низкой цене. А купить пиломатериалы стало легко и просто. Чтобы уберечь имитацию бруса от воздействия окружающей среды, производитель упаковывает его в специальную термоусадочную пленку. Также эта упаковка облегчает транспортировку материала. В заключение хотелось бы сказать еще несколько слов, касающихся преимуществ имитации бруса. Этот строительный материал характеризуется отличными шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Весьма и весьма заметно, если такой брус применяется совместно со специальными пленочными материалами. При этом имитация бруса очень легко монтируется.

Другие новости по теме:
Дома из бруса: нестроганный, остроганный или профилированный?
В последнее время все больше людей стремятся приобрести уже не апартаменты в высотном здании в самом центре города, а земельный участок вдали от шумных магистралей, где можно было бы построить свой
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Дома из бруса: преимущества и особенности
Почти каждый человек мечтает о своем просторном и уютном доме, в котором можно проводить тихие семейные вечера или  шумные праздники с друзьями.
Дома из клееного бруса
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В