Покупка жилья в Дании

19 апреля 2013

Многие наши соотечественники хотели бы приобрести жилье в Дании: уютный домишко в маленьком нгородке или квартиру в самом центре столицы. Дания – страна весьма привлекательна для проживания: здесь всё проходит тихо и размеренно. И возможно, кому-нибудь просто хочется пожить под королевским началось – потому что Данией правят хоть демократичные и современные, но самые настоящие короли. Но нужно понимать, что приобретение здесь недвижимости – дело трудоёмкое. А получение ВНЖ и, уж тем более, гражданства – намного сложнее.

Дания – не очень большая страна, и её жители не очень радуются большому притоку иммигрантов. И для защиты интересов своих граждан правительство Дании около полутора лет назад крайне ужесточило правила получения ВНЖ и продажи жилья иностранцам.

Если вы твердо решили купить собственность в Дании, то подготовьтесь ко всем проблемам, которые возникнут сразу же. В этой стране введены ограничения или даже отказы для иностранных граждан на покупку домов или квартир в зонах отдыха. Нужно рассчитывать что гаража и гаражные ворота нужно будет покупать отдельно.

Несмотря на широкую распространённость ипотечного кредитования в государстве, человек , который желает приобрести собственное жильё в Дании, может его не получить. Кредиты на покупку недвижимости дают только резидентам или тем, у кого уже есть заветный ВНЖ.


Поэтому надо быть готовым к тому, что скорее всего надо выплатить всю необходимую сумму за понравившуюся вам собственность.


Вся недвижимость в Дании делится на два вида: основное жилье и летние дома. Тот дом или квартира, где вы проводите большую часть своего времени, относят к основному жилью. Вы можете приобрести этот вид недвижимости, но сначала нужно получить ВНЖ. Поэтому более приемлемым вариантом будет купить дом на имя компании, то есть на юр. лицо.


Летний дом по принципу использования похож на российскую дачу, т.е это место, куда вы приезжаете отдохнуть на выходные, в отпуск или на каникулы. Цены на такие дома намного ниже, чем на жилище обычного вида.



При высокой конкуренции на современном жилищном рынке, приобрести большую виллу или дом , очень трудно или достаточно дорого. В зависимости от района страны, стоимость недвижимости может значительно разниться. За двухкомнатную квартиру в небольшом городке вам придется отдать от 70000 до 75000 долларов США, в столице и того более – от 130000 долларов США. В поселке или среднего уровня городе частный дом будет стоить около 175000 долларов США и двухэтажный – приблизительно 300000 долларов США. Частный дом в Копенгагене в датском стиле будет стоить более 500000 долларов США.


Гораздо дешевле стоят «старые» дома, которые расположены в самом Копенгагене. Стоимость на этот вид домов в Дании составляет около 35 тыс. - 50 тыс. долл. Но не нужно обольщаться: вам придется порядочно вложиться в ремонтирование и переделку нового приобретения. Такая же ситуация происходит и квартирами в старинных домах, построек начала ХХ века. Прельстившись на дешевизну, вы можете остаться не только без ванной комнаты (или будете пользоваться общей, которая оборудована жильцами в подвале), но также и без туалета. А провести перепланировку и ремонт невозможно из-за срока эксплуатации и небольшого размера помещения.

Другие новости по теме:
Пенсионеры в Болгарии
Болгарские пенсионеры имеют особые привилегии. Для этих граждан в стране работает упрощенное действие при получении ВНЖ. Кроме этого, сравнительно дешевое жильё, низкий прожиточный минимум, близкая
Вторичное жилье в Москве
На протяжении долгих лет вторичное строительство стабильно занимает соответствующий сектор на рынке недвижимости. Также существует мнение, что рынок недвижимости в первую очередь зависит от продаж
Вторичное жилье Турции.
После введения закона о новой системе налогообложения новых строительных объектов, стоимость рынка вторичного жилья резко возрастет. Так как налоговые стоимости, которые были введены, явно лягут на
Недвижимость в штате Вашингтон – выгодное вложение.
Поменяй постоянную квартиру в Москве, на жилье в раю.
Всегда было интересно, какое жилье можно купить за границей продав свою трехкомнатную квартиру в Москве. Причем это очень даже реально, квартира в другой стране не всегда была привилегией