Крупный высотный жилой комплекс построят в столичном районе Измайлово

22 апреля 2013

Большой высотный жилой комплекс бизнес-класса построят в районе Измайлово на востоке столицы к 2009 году. Проект застройки был представлен на заседании публичного градостроительного совета при префекте Восточного административного окрестность.

На заседании представитель застройщика - компании «ДОН-Строй» сказал, что высотный жилой комплекс на 4-й Парковой улице будет включать четыре дома - два дома первой очереди, каждый высотой 37 этажей, и два дома 2-ой очереди высотой 30 этажей. Всего будет выстроено 80 тыс. кв. метров жилища. «Это 744 квартиры», - уточнил представитель компании.

Не считая того, тут расположится детский сад, фитнес-клуб и торговый комплекс, подземные гаражи из расчета одно машиноместо на одну квартиру.

Представитель компании-застройщика сказал, что уже началось строительство первой очереди из 2-ух 37-этажных домов. Там, где подразумевается строительство 2-ой очереди домов, в текущее время находится интернат для слаборазвитых малышей. В связи с этим за счет «ДОН-Строя» в Косино-Ухтомском строится современный интернат, который раскроется в сентябре-октябре следующего года, докладывает "М2-Квадратный метр". На заседании префект ВАО Николай Евтихеев отметил, что реализация представленного проекта повысит вкладывательную привлекательность района Измайлово и «даст району новое качество жизни». «Этот район просится, чтоб из него сделали конфетку», - произнес Н.Евтихиев.

Другие новости по теме:
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
На востоке Москвы построят велодром для мотоэкстрима
В наиблежайшие годы в Новокосино планируется выстроить несколько объектов инфраструктуры. В 2010 году в районе появятся пристройки к двум детским садам в общем итоге на 100 дополнительных мест.
На востоке Москвы построят велодром для мотоэкстрима
В наиблежайшие годы в Новокосино планируется выстроить несколько объектов инфраструктуры. В 2010 году в районе появятся пристройки к двум детским садам в общем итоге на 100 дополнительных мест.
Kому достаются сверхдоходы от строительного рынка Москвы
Самая интересная потаенна в Москве - потаенна золотого ключика. Того самого ключика от квартиры в столице, который доступен, по экспертным оценкам, только каждому десятому москвичу. Почему квадратный
Тенденция. Как скоро будет выглядеть Москва
Русская столица изменяется на очах. Старенькые москвичи с грустью молвят о том, что очарование старенькых столичных улочек пропадает на фоне стремительно возводимого «новодела». Другие, напротив,