Екатеринбург: жизнь на Урале по европейским стандартам

23 апреля 2013

Вопреки продолжительной моде на инвестирование строительства в столичных мегаполисах, в Екатеринбурге около года назад (весной 2012 г.) стартовал новый проект в сфере жилищного строительства – район «Академический». В ближайшие 12 лет здесь планируется постройка свыше 4 млн. м2 социальных и деловых инфраструктурных элементов и 9 млн. м2 жилья. По итогам строительства, новые, современные квартиры смогут принять более 300 тыс. человек. На данный момент, это один из крупнейших в своем роде проектов, не только на территории России, но и по всей Европе.
Среди инфраструктурных объектов, планируемых к открытию в ближайшие годы: 4 муниципальных детских сада, 2 общеобразовательные школы, ряд медицинских учреждений (две областные больницы, перинатальный центр, районная поликлиника, школы развития и т.д.), торговый и бизнес центры, а также, целый дипломатический квартал.
Основной упор, при строительстве жилых домов, будет сделан на использование современных новейших технологий в сфере экологичности, теплоизоляционных характеристик и энергосбережения, что особенно актуально в непростых климатических условиях Урала. Энергопотребление в новых домах будет снижено на 30% в сравнении с их предшественниками. Также проект интересен со своей эстетической, дизайнерской стороны, поскольку, исходя из современных тенденций в многоэтажном строительстве, здесь будет использован широкий спектр цветов. Который сделает дома не только комфортными для жизни, но и более привлекательными внешне, тем более что подавляющее большинство «переселенцев» - молодые семьи и семьи военнослужащих.

Другие новости по теме:
Подмосковье: покупаем квартиры и сами строим школы, детские сады.
Таков грубый итог планов по строительству нового жилья в Подмосковье. Владельцам долгожданной жилплощади придется самим финансировать социальные проекты районов.
Всероссийский выставочный центр будет реконструирован.
Выставка достижений народного хозяйства СССР, а ныне Всероссийский выставочный центр, готовится к глобальной реконструкции.
В 2013 году количество крупных торговых центров в России увеличится почти н ...
Строительство супер и гипермаркетов в густонаселенных районах городов, уже стало обычным явлением. Здесь любой желающий может приобрести не только предметы первой необходимости, одежду, обувь и
Скоро состоится открытие "Лахта центр"
Со слов исполнительного директора ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" Александра Бобкова после открытия общественно-деловом района "Лахта центр" в нем появятся гостиница, трансформирующийся
Рынок строительства деревянных домов
В сфере строительства деревянных домов наблюдается бум, особенно для малоэтажного строительства. Можно выделить сразу несколько причин, по которым это происходит: увеличение доходов граждан,