Определены новые инвесторы строительства в Москве

24 апреля 2013

На Единой торговой площадке Москвы 22 декабря состоялись открытые торги по подбору инвесторов на строительство объектов жилого, административного и гаражного фонда в разных районах столицы. Об этом сказали в пресс-службе Тендерного комитета.

В пресс-службе поведали, что после проведения Городской конкурсной комиссией квалификационного отбора, на открытый аукцион были выставлены 7 лотов: право заключения вкладывательных договоров на проектирование и строительство гаражей по улице Полярная, вл.10 и вл.4,корп.3 (СВАО) и улице Грекова, вл.9-13(СВАО); административно-складских комплексов по улице Дорожная, вл1, корп.7(ЮАО) и Сосновая аллейка (ЗелАО); 18-этажного дома по Коровинскому шоссе, вл.3(САО); выполнение работ по подготовке к выработке подстилающих слоев покровных суглинков (песка) на участке ЗАО «Коллективное сх предприятие «Химки» в Молжаниновском районе (САО). Аспектом для определения фаворитов аукциона являлся очень предложенная стоимость лота.

Победителем аукциона на право проектирования и строительства дома по Коровинскому шоссе, вл.3 было признано ООО «ИСК «Пионер», предложившее за лот $3,3 млн. Проектом предвидено строительство 18-этажного дома, общей площадью 8 тыс.кв. метров, в том числе квартир 5,3 тыс. кв. метров. 1-ые этажи строения будут отданы под нежилые помещения. По условиям конкурса, толика городка составит 40% от общей нежилой площади строения, а так же 100% инженерных сетей и коммуникаций объекта. Инвестору достанутся в полном объеме жилые помещения в доме, а так же 60% нежилых площадей. Стоимость фаворита превысила заявленную стартовую цена лота более чем в полтора раза.

Победителем аукциона по объектам гаражного предназначения по улице Полярная стало ООО «Бизнесстройгрупп», предложившее $90 тыс. (лот Полярная, вл.10) и $42 тыс. (лот Полярная, вл.4,корп.3). В рамках вкладывательных проектов предвидено проектирование и строительство гаражей-стоянок на 229 и 98 машиномест.

Инвестором на строительство гаража на 99 м/м по улице Грекова, вл.9-13, по итогам торгов, было признано ООО «Ирбис», предложившее за лот $115 тыс. По условиям конкурса, в собственность инвесторов перейдет 100% площади гаражей по каждому из объектов.

Победителем торгов на право проектирования и строительство административно-складского комплекса по улице Дорожная, вл.1 было признано ООО «Доц Инвест», предложившее за лот $305 тыс. Согласно проекту, общая площадь постройки по окончанию строительства составит 2,8 тыс.кв. метров. По итогам аукциона, право реализации аналогичного инвестконтракта на местности ВКЗ Сосновая аллейка (ЗелАО) было признано за ООО «Аурум». Стоимость фаворита составила $430 тыс. Общая площадь комплекса по окончанию строительства составит 5,0 тыс.кв. метров. Стоимость фаворитов по обоим лотам более чем вдвое превысила заявленную стартовую цена. По условиям конкурса, в собственность инвесторов перейдет 100% площадей по каждому из объектов.

В торгах на право выполнения работ по выработке подстилающих слоев покровных суглинков (песка) на участке ЗАО «Коллективное сх предприятие «Химки» в Молжаниновском районе победителем было признано ООО «Полигон ПГС», предложившее за лот 900 тыщ рублей. Площадь выставленного на аукцион участка составляет 28,4 га. Проектом предусмотрена так же следующая рекультивация отработанного участка в 2006-2015 гг.

Другие новости по теме:
В каких домах сделают капремонт в 2007 году. Список
В 2007 году жителям более 2-ух тыщ (!) столичных домов предстоит пережить большой ремонт. На заседании столичного правительства дискуссировалось планирование капремонта жилища в Москве до 2009 года.
Какие новостройки ждут очередников в 2006 году
Сейчас в Рф около 4,5 млн семей нуждаются в улучшении жилищных критерий. Конкретно столько их считается в очереди на получение бесплатного жилища. По данным Федерального агентства по строительству и
Новостройки. «Строй-Инвест» построит жилой дом на улице Базовская
ООО «Строй-Инвест» стало победителем аукциона на право проектирования и строительства дома по Базовской улице, вл. 20А (Северный административный округ). Об этом сказали в Тендерном комитете Москвы,
Путь к стройплощадке теперь лежит через аукцион
Согласно новенькому Градостроительному кодексу, с 1 октября 2005 года земляные участки под строительство жилища будут распределяться средством открытых торгов. Юрист М2 ведает о правилах организации
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.