В Екатеринбурге планируют снести некоторые части футбольного стадиона

25 апреля 2013

 

Такой поразительный факт опубликовал портал «Новый регион». Как оказалось, градостроительный совет уральского города постановил, что стадион должен подвергнуться реконструкции. Это решение также вызывает удивление, т.к. более 2.5 млрд. рублей было потрачено совсем недавно на то, чтобы привести футбольную арену в надлежащий вид. Однако новые требования ФИФА неумолимо заставляют избавляться от некоторых деталей Центрального стадиона Екатеринбурга. 


Сказано, сделано, - решили в совете и представили два варианта реконструкции арены. По требованию футбольных чиновников ФИФА, стадионы должны предназначаться только для футбола, поэтому легкоатлетические элементы необходимо убрать. Проекты предусматривают ликвидацию дорожек для бега, а также увеличение посадочных мест до 45 тысяч. Это стандарт для чемпионатов мира, - объяснили нам эксперты. Жители города выразили недовольство по случаю ремонта нового стадиона. Екатеринбуржцы считают, что пострадает культурная и историческая особенность арены. И хотя архитекторы учитывали мнение горожан, некоторые исторически ценные элементы будут демонтированы.

Если проект будет утвержден, около 130 парковочных мест будет создано у арены. Еще два подземных паркинга общей численностью до 1.5 тысячи мест также будет реализовано.

Сложности добавляет то, что прилегающие к сооружению здания имеют историческую значимость. Мнения на счет самого стадиона разнятся. Одни говорят, что сооружение было неудачной попыткой возведения спортивной арены. Другие настаивают на том, что необходимо было снести сооружение в прошлый раз построить современный европейский футбольный стадион.

Так или иначе, стадион будут сносить и строить новый за счет центра.

Другие новости по теме:
Значительные изменения претерпел проект реконструкции стадиона "Динамо"
С 45 до 27 тысяч количество мест было сокращено на стадионе, а на 12 метров снижена высота сооружения. Об этом сообщили мэру Москвы Сергею Собянину 15 апреля в ходе обследования строительной площадки
Подмосковье: покупаем квартиры и сами строим школы, детские сады.
Таков грубый итог планов по строительству нового жилья в Подмосковье. Владельцам долгожданной жилплощади придется самим финансировать социальные проекты районов.
Жители Петербурга в шоке от «шедевра» архитектуры.
Настоящий общественный резонанс вызвал Д. Даймонд, автор скандальной второй сцены Мариинки. Его творение петербуржцы не приняли, требуя снести это «архитектурное убожество».
Всероссийский выставочный центр будет реконструирован.
Выставка достижений народного хозяйства СССР, а ныне Всероссийский выставочный центр, готовится к глобальной реконструкции.
Вопрос жилищной проблемы в США решается при помощи нового введения – микрок ...
Во многих городах США было принято решение, что главной и приоритетной задачей по решению жилищных проблем у населения будет строительство микроквартир. Как сообщает Скотт Вьенер, городской