Двери - монтаж

06 мая 2013

Двери и их установка не являются делом чрезвычайной сложности, но стоит соблюдать определенные предписания, которыми пользуются даже профессионалы. Кстати, купить двери межкомнатные недорого вы сможете в компании dveri-a.ru. Монтаж дверного проема всегда стартует с изготовления самой дверной коробки. Данные коробки для разных жилых и промышленных помещений изготавливаются из досок примерно 60 мм толщиной и 110 мм шириной.

 

Подготовленные обструганные детали соединяют между собой при помощью креплений, шипов, но стоит строго соблюдать при этом угол в 90 градусов. При установке нужно следить за тем, чтобы сохранялась вертикальность и горизонтальность всех противоположно лежащих досок. После того, как вы выровняете и установите дверную коробку, ее нужно аккуратно, но надежно, закрепить.

К стенам коробка прикрепляется при помощи длинных гвоздей или толстых стальных штырей. Если дом бетонный или кирпичный, то в стены достаточно трудно, а иногда просто невозможно вбить гвоздь, по этой причине, в местах стыков необходимо просверлить дырки под гвозди, в которые в дальнейшем Вы ставите деревянные пробки. Именно сюда будут вбиваться крепления для будущего дверного проема.

Во время монтажа дверной коробке у себя дома не стоит забывать, порог устанавливается только во внешних дверных проемах, а также между коридором и комнатами. Мы можете легко обойтись без непосредственной установки порога, просто приподняв немного пол относительно коридорного уровня пола.

Описание, которое приведено выше, может использоваться при установке наружных дверей. Внутренние двери менее толстые, и дверная коробка состоит только из трех брусков, т.к. отсутствует порог. Они крепятся при помощи толстых гвоздей.

После монтажа дверной коробки вы можете смело браться за навешивание двери.


Другие новости по теме:
Какие входные двери лучше: металлические или деревянные?
Прежде, чем идти за покупкой в магазин дверей, необходимо понять, какие именно двери вам нужны. Прежде всего необходимо узнать, какие двери сейчас представлены на нашем рынке, в чем их положительные
Огнестойкие противопожарные двери
На сегодняшний день огнестойкая дверь – надежный элемент противопожарной безопасности. 
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Dvery Boom
Надежные двери – залог защищенности помещения